YourDesires.ru » Красота и здоровье » Уход за лицом » Пилинг Джесснера: особенности и порядок процедуры

Пилинг Джесснера: особенности и порядок процедуры

Пилинг Джесснера: особенности и порядок процедуры Красивая и ухоженная кожа — это не только признак здоровья, но и значимое условие уверенности в себе, внешней привлекательности. Избавиться от ороговевших клеток, сделать лицо свежим, гладким и сияющим, убрать возрастные изменения помогает пилинг Джесснера. Это многокомпонентный состав, в котором каждый ингредиент усиливает и дополняет другой, за счет чего достигается быстрый и явный эффект.

Что такое пилинг Джесснера?


Пилинг Джесснера (другое название – голливудский пилинг) — это косметологическая процедура, направленная на обновление верхнего или срединного слоя кожи. Это достигается благодаря уникальной комбинации активных веществ, которые тщательно подбираются в зависимости от типа дермы и характера проблемы. Многокомпонентный состав эффективно борется с морщинами, пигментацией, акне и многими другими недостатками, делая кожу более гладкой, упругой и здоровой.

Пилинг Джесснера имеет следующие преимущества по сравнению с другими косметологическими процедурами:

• позволяет достичь видимых результатов уже после первой процедуры;
• практически не дает побочных эффектов;
• не оставляет гиперпигментации и рубцов после процедуры;
• вызывает меньше неприятных ощущений, чем биоревитализация или мезотерапия;
• не предполагает длительного периода реабилитации;
• подходит для любого типа кожи и решает широкий спектр задач.

Голливудский пилинг рекомендуется людям, страдающим от угревой сыпи, пигментации, мелких морщин или желающим улучшить общее состояние кожи. Он показан тем, кто хочет добиться быстрого и заметного эффекта, не прибегая к более инвазивным методам.

В составе пилингующей смеси присутствуют три основных компонента. Это молочная, салициловая кислота и резорцин.

В каком порядке проводится пилинг Джесснера


Процедура проходит в следующие этапы:

1. Подготовительный – предполагает, что за несколько дней до процедуры пациент начинает пользоваться специальным лосьоном и кремом с SPF. Также проводится проба пилингующего состава на небольшом участке кожи, позволяющая убедиться, что не возникает аллергии.

2. Основной – включает очищение и обезжиривание кожи, нанесение пилингующего состава в один или несколько слоев (в зависимости от решаемой проблемы). Удаление состава и нанесение увлажняющей маски, крема.

После процедуры пациенту рекомендуется отказаться от загара на солнце и посещения солярия. Процесс восстановления кожи после косметологического воздействия занимает до 1 недели.

Чтобы получить стойкий и выраженный эффект от голливудского пилинга, пациенту нужно пройти курс, который чаще всего состоит из 7 процедур. Между сеансами делаются интервалы 3-6 недель. Первая процедура должна быть щадящей.

Похожие публикации