YourDesires.ru » Красота и здоровье » Уход за лицом » Криомассаж лица: показания и порядок проведения

Криомассаж лица: показания и порядок проведения

Криомассаж лица: показания и порядок проведения Под криомассажем лица понимается косметологическая процедура, которая предполагает кратковременное воздействие на кожу сверхнизкими температурами. Специальный прибор или ватный тампон движется по массажным линиям, за счет его воздействия достигается эффект омоложения, подтяжки овала лица, снятие воспалений и отечности.

Каковы показания для проведения процедуры?


Косметолог назначает криомассаж лица в следующих ситуациях:

• Увядание кожи у женщин в возрасте от 45 лет. Сверхнизкие температуры не развернут ситуацию на 180 градусов, но помогут остановить утрату тонуса, стимулируют регенерацию клеток.
• Восстановление после хирургического вмешательства. Массаж назначают после 100%-ного заживления ран. Такое воздействие снижает вероятность образования рубцов, ускоряет регенерационные процессы.
• Жирная кожа. Низкие температуры помогают снизить выработку кожного жира и нормализовать работу сальных желез.
• Угревая сыпь. Низкие температуры помогают в очищении пор и нормализации выработки кожного жира.
• Мелкие морщинки. За счет повышения тонуса кожи они делаются менее заметными или вовсе исчезают.

Процедура позволяет удалить ороговевшие клетки эпидермиса и стимулировать процесс регенерации. Пациент замечает результаты уже после первого сеанса: когда прекращается шелушение после процедуры. Для получения стойкого эффекта рекомендуется пройти полный курс.

Как проходят процедуры?


Для проведения массажа используется раствор азота. Его температура составляет -196°С, поэтому газ находится в жидком состоянии. Его хранят в специальных термосах.

Врач-косметолог использует специальную палочку, на конце которой находится ватный тампон. Его опускают в азот, затем подносят к лицу пациента. Прямой контакт с кожей не допускается: тампон находится на расстоянии нескольких миллиметров от эпидермиса.

При комнатной температуре азот начинает кипеть: выделяются клубы белого пара. Именно этот пар воздействует на кожу. Врач водит ватным тампоном по массажным линиям. Альтернативный вариант проведения процедуры – воздействие на один проблемный участок. После завершения сеанса кожа обрабатывается питательным кремом.

Криомассаж лица жидким азотом – это стрессовая процедура для кожи, поэтому ее проведению предшествует подготовка. Следует отказаться от химического пилинга, загара за 7-10 дней до назначенного сеанса.

Похожие публикации