YourDesires.ru » Красота и здоровье » Уход за лицом » Какая косметика помогает в борьбе с пигментацией?

Какая косметика помогает в борьбе с пигментацией?

Какая косметика помогает в борьбе с пигментацией? Пигментные пятна доставляют моральный дискомфорт многим женщинам. На самом деле сегодня с этой проблемой можно справиться даже в домашних условиях. Разные косметические бренды выпускают специальные кремы, предназначенные для осветления и сокращения гиперпигментации. В этом материале более подробно рассмотрим их состав, механизм воздействия и эффективность.

Основные ингредиенты


Как правило, косметические кремы с отбеливающим эффектом содержат следующие вещества:

• Аденозин. Данный компонент выравнивает рельеф, обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием, регулируют микроциркуляцию кожи, активирует выработку коллагена.
• Азелаиновую кислоту. Ингредиент активно борется с пигментными пятнами, выравнивает цвет кожных покровов, за счет нормализации синтеза меланина.
• Ретинол. Обладает эффектом пилинга, способствует отшелушиванию ороговевших клеток и стимулирует выработку коллагена. Благодаря такому воздействию кожа становится гораздо светлее.
• Витамин С. Это мощный антиоксидант, который активно борется с проявлениями фотостарения.
• Гликолевую кислоту. Под ее воздействием быстрее отшелушиваются мертвые клетки кожи, выравнивается цвет лица.
• Ниацинамид (витамин В3). Значительно уменьшает гиперпигментацию, за счет замедления доставки меланина к эпидермальному барьеру.

Механизм действия


Отбеливающие кремы эффективно блокируют появление пигмента меланина в верхних слоях кожи. При этом входящие в их состав вещества значительно осветляют уже появившиеся пигментные пятна, сокращают их площадь.

Эффективность


То, насколько хорошо проявит себя тот или иной отбеливающий крем зависит от выраженности пигментации. С небольшими проявлениями подобные составы справляются через несколько недель регулярного использования. Если проблема более масштабна, придется продлить применение крема. В некоторых случаях придется подключить применение дополнительных косметических средств – кислотных пилингов, сывороток и масок.

При выборе состава необходимо учитывать возраст. Обычно для зрелой кожи производители предлагают варианты с более мощным воздействием, направленным на усиленную регенерацию и замедление процессов старения.

Где купить?


Приобрести отбеливающие кремы для осветления и сокращения пигментации предлагает интернет-магазин KaramelkaShop. Здесь представлены средства от SECRET KEY, 3W CLINIC, JIGOTT, ENOUGH и других брендов.

В магазине действует накопительная система скидок, регулярно проводятся различные акции и распродажи. Оплатить продукцию можно наличными, банковской картой или платежом.

Похожие публикации

Когда мы размышляем о человеческом теле, нам привычно называть сердце, печень или мозг «органами». У них определенные функции, и они их выполняют. А
Чтобы понять, что такое веснушки и как они появляются, мы должны уяснить, что прежде всего дает коже ее цвет. Самый важный пигмент в образовании