YourDesires.ru » Полезные советы » Используйте природные чистящие средства для Вашего дома

Используйте природные чистящие средства для Вашего дома

Используйте природные чистящие средства для Вашего дома Хорошие хозяйки стремятся поддерживать чистоту и порядок в доме и на кухне. Производители предлагают множество синтетических сухих и жидких моющих средств, применяемых для чистки посуды, домашней утвари, мебели и других предметов интерьера и быта.

Чтобы оценить всю опасность средств, предназначенных для уничтожения микробов, нужно знать, что они содержат химические и вредные вещества, которые выделяют токсичные газы. Эти средства намного опаснее для жизни и здоровья людей, особенно если они попадают в руки маленьких детей, чем сами микробы.

Используйте природные чистящие средства для Вашего дома
Не рискуя здоровьем своим и домочадцев, можно найти другие решения, применяя природные чистящие средства.

• Чтобы очистить разделочные доски или кухонные краны от накипи - почистите их смесью лимонного сока и соли. Лимон издавна считается хорошим очистителем, поэтому большинство чистящих средств выпускается именно с этим ароматом.

• Если Вам нужно уничтожить запах домашних животных с ковров, мягкой мебели – используйте белый уксус. Им можно также почистить чайники, кофейники, оконные стекла и стойкие пятна на одежде.

• Образовалось пятно на ковре или на мягкой мебели – насыпьте на него пищевую соду и оставьте на несколько часов, затем пройдитесь пылесосом. Также содой, немного разведенной водой хорошо удаляются наросты с металлических поверхностей (на консервных ножах, на патрубках).

• Для чистки чугунных сковородок, высушенной древесины, или плетеной мебели эффективно используется растительное масло и мягкая тряпочка.
• Чтобы удалить пятна с хромированных изделий: светильников, утюгов, других приборов и отполировать их – примените зубную пасту. Она идеально подходит для этих целей. На мягкую ткань выдавите немного зубной пасты и протрите поверхность предметов.

• Удалить ржавчину с садового инвентаря и инструментов из железа вам поможет обыкновенная чайная заварка. Замочите в горшке с крепким чаем все ржавые предметы, через несколько часов вытрите ржавчину.

• Остатки воска от свечей со столешницы и пластиковой дизайнерской мебели, после романтического вечера, или празднования Нового Года, оттираются ватным тампоном или кусочком мягкой ткани, смоченной глицерином.

• Напиток «Club Soda», который используется для приготовления вкусных низкокалорийных коктейлей, также подойдет для удаления пятен от красного вина на одежде. И может удалить царапины со столовых приборов из нержавеющей стали.

Эти варианты безвредные, намного дешевле, и совершенно доступные, потому что найдутся в доме у любой хозяйки.

Советы собрали на сайте Чохатаурского муниципалитета в Грузии

Похожие публикации

Всем известно, что микробы окружают человека повсеместно. Взглядом их не видно, но влияние бактерий на себе способен ощутить каждый – расстройства
В течение тысяч лет своего существования человек не имел представления о том, что вызывает его заболевания. Первобытные люди имели свое «объяснение»
Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,