YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Как делают лазерную эпиляцию бикини

Как делают лазерную эпиляцию бикини

Как делают лазерную эпиляцию бикини Лазерная эпиляция зоны бикини – надежный и безопасный метод удаления волос надолго, без аллергии и раздражения. Процедура предполагает воздействие лазерного луча на волосяные фолликулы, в результате которого они нагреваются и разрушаются. Рост волос замедляется, а затем полностью прекращается.


Подготовка к процедуре


Чтобы удаление волос было эффективнее, рекомендуется заранее подготовиться к нему:

• За неделю до процедуры исключить загар на солнце и в солярии.
• Не сбривать волосы, чтобы они выросли до высоты 2-3 мм.
• Не использовать восковую эпиляцию или шугаринг за 3 недели до сеанса, чтобы не повредить фолликул.
• За 3 дня до процедуры исключить обработку зоны бикини любыми средствами, в составе которых есть спирт.

Как проходит эпиляция


Площадь области воздействия зависит от типа процедуры. Классическая эпиляция предполагает удаление волос по краю нижнего белья, при глубоком бикини обрабатывается также зона лобка. Тотальное бикини – это полное удаление волос, включая область между ягодиц.

Врач подбирает оптимальную длину луча, чтобы обеспечить его поглощение меланином, содержащимся в фолликуле. Безопасность процедуры и отсутствие ожогов гарантируют индивидуальные настройки. Алгоритм проведения лазерной эпиляции:

• При необходимости на обрабатываемую область наносится аппликационная анестезия.
• Косметолог точечно обрабатывает все участки кожи лазерными вспышками. Они воздействуют непосредственно на фолликулы, нагревая меланин, но при этом не повреждает кожу.
• После окончания сеанса на кожу наносится успокаивающее средство.

Длительность процедуры зависит от ее типа. На обработку малого бикини потребуется около 10 минут, для тотального удаления волос – не меньше 20. Уменьшение количества волос происходит уже после первой процедуры, а те из них, которые остаются, становятся тоньше и светлее. Для полного удаления потребуется несколько сеансов с интервалом в 1,5-2 месяца.

После процедуры может быть заметной небольшая краснота, которая проходит самостоятельно. Не рекомендуется посещать бассейн, сауны и бани, загорать в первые дни. При необходимости можно наносить успокаивающий крем, который назначит врач.

В клиниках косметологии МЕДИ для лазерной эпиляции используется александритовый лазер Candela GentleLase PRO. Он обеспечивает быстрое, эффективное и безболезненное удаление волос, поскольку оснащен системой охлаждения. Аппарат позволяет тонко регулировать настройки и подбирать подходящий безопасный режим для каждого пациента. Чтобы узнать подробную информацию о действии лазера, рекомендуем перейти на сайт клиники.

Похожие публикации