YourDesires.ru » Полезные советы » Замена шлейфа Макбук Про

Замена шлейфа Макбук Про

Замена шлейфа Макбук Про Неисправности компьютера делают невозможной полноценную работу пользователя, портят настроение владельцу. При возникновении артефактов (разноцветных пятен и полос на экране) эффективным и относительно недорогим решением оказывается замена шлейфа Макбук Про. После грамотно проведенной починки устройство функционирует как новое, а неполадки уходят в прошлое.

Что такое шлейф и зачем его менять?


Шлейф – это группа проводов или плоский кабель, который обеспечивает соединение между различными компонентами ноутбука. В MacBook Pro он может соединять материнскую плату с экраном, клавиатурой или другими устройствами. Повреждение шлейфа может привести к проблемам с изображением, работой клавиатуры или другим функциональным нарушениям.

Признаки необходимости замены:

• проблемы с изображением на экране (мерцание, полосы, полное отсутствие изображения, размытость картинки, рябь);
• неполадки в работе клавиатуры или тачпада;
• проблемы с подключением внешних устройств через порты.

Определить, что «виноват» именно шлейф, поможет простой тест. Наблюдайте за изображением, закрывая и открывая крышку ноутбука. Догадки о необходимости замены шлейфа верны, если при этом картинка искажается, рябит, происходит инверсия цвета, появляются белые полосы и т.д.

Важно. Откажитесь от попыток самостоятельно отремонтировать шлейф, тем самым вы только навредите своему ноутбуку и увеличите стоимость ремонта.

Как организуются ремонтные работы?


Когда клиент обратился в сервисный центр, работа начинается с экспресс-диагностики. По ее результатам определяется стоимость ремонтных услуг и время ожидания починки устройства. Если пользователь согласен на предлагаемые условия, мастер проводит углубленную диагностику, после чего приступает непосредственно к починке.

Как правило, выбирается один из двух вариантов действий. Первый – полная замена шельфа. Вместо сломанной детали устанавливается новая, оригинальная или неоригинальная – в зависимости от желания клиента.

Второй вариант действий – ремонт поврежденного шлейфа. Это кропотливая работа, когда тестером прозванивается каждый провод с целью определения, какой именно был поврежден.

Как правило, сервисные центры оснащаются открытой рабочей зоной. Это значит, что клиент может наблюдать за ремонтом от начала и до конца. Заказчику предоставляются консультации, на результат проведенных работ предоставляется гарантия до 3-х лет.

Узнайте больше о ремонте MacBook на сайте apple-ros.ru.

Похожие публикации

Ноутбук – сложное и дорогостоящее устройство, незаменимое для работы. Однако неправильное обращение с ним, программные ошибки или физический износ
Каждый компьютер оснащен виртуальной клавиатурой, но она не может заменить пользователю физическую, позволяющую быстро набирать числовую и текстовую
Современные родители стараются дать малышу все самое лучшее. Мы тщательно выбираем комплекты постельного белья, на которых будет спать кроха, читаем