YourDesires.ru » IT-сектор » Как выбрать клавиатуру

Как выбрать клавиатуру

Как выбрать клавиатуру Каждый компьютер оснащен виртуальной клавиатурой, но она не может заменить пользователю физическую, позволяющую быстро набирать числовую и текстовую информацию, совершать иные действия при помощи горячих клавиш. На рынке представлены модели, которые различаются по цене и пользовательским характеристикам. Рассмотрим ключевые критерии, которые помогут не ошибиться в выборе устройства.

Назначение


В зависимости от функционального назначения клавиатуры делятся на два вида:

• Игровые – имеют дополнительные клавиши для геймеров, отличаются ярким дизайном, подсветкой.
• Офисные – созданы для удобства длительной, монотонной работы, поэтому отличаются эргономичным дизайном.

Выбирая клавиатуру, определитесь, для каких целей она будет использоваться, исходя из них определяется функционал. Для длительной печати нужно устройство с удобными подставками под кисти, с цифровым блоком. Для редкого использования достаточно простой и недорогой модели.

Механизм нажатия


В зависимости от механизма нажатия клавиатуры делятся на механические и мембранные. Первые издают при печати довольно громкий звук, но быстро откликаются на действия пользователя, поэтому хорошо подходят для компьютерных игр. Стоимость устройств такого типа стартует от 1 500 руб.

Мембранные клавиатуры подходят для домашнего использования и работы в офисе. Они бесшумны, имеют низкий ход, но требуют большей силы нажатия. Их преимущество – низкая цена (самую простую модель можно купить за 200 руб.), недостаток – недолговечность.

Способ подключения


На рынке представлены клавиатуры двух типов: подключаемые к компьютеру через USB-шнур и беспроводные. Вторые помогают избавиться от некрасивого шнура, но обладают меньшей надежностью: остается вероятность разрядки устройства в самый неподходящий момент.

Дополнительные возможности


На рынке представлены клавиатуры, имеющие дополнительные клавиши для быстрого запуска приложений, регулирования громкости музыки, управления питанием. Встречаются модели с сенсорным дисплеем или джойстиком, используемым вместо мышки.

Перед покупкой модели с дополнительными возможностями честно ответьте себе на вопрос, насколько вам нужны эти «фишки». Как правило, они не экономят время пользователя существенно, но портят внешний вид устройства и значительно повышают его стоимость. Готовы ли переплачивать за уловки производителя – решать только вам.

По материалам сайта: https://www.technodom.kg/catalog/computer_keyboard

Похожие публикации

Все, что мы требуем от мебели в нашем доме — удобство, функционал и, конечно же, приятный дизайн. Очень часто, комфортность сидений определяется
Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,