YourDesires.ru » Полезные советы » Как выбрать журнальный столик в офис?

Как выбрать журнальный столик в офис?

Как выбрать журнальный столик в офис? Журнальный столик – это дополнение или центр композиции в офисном интерьере. Этот предмет мебели выполняет множество функций: позволяет разместить рекламные журналы, проспекты и буклеты, с которыми знакомятся посетители, разделяет пространство на рабочую зону и зону отдыха, становится ярким акцентом в дизайне, позволяя уйти от скуки и банальности. Чтобы совершить продуманную покупку, которая впишется в окружающее пространство и будет служить долгие годы, нужно правильно определиться с критериями выбора.

Как выбирать журнальные столики в офис?


На рынке представлено множество моделей мебели для офисного интерьера. Покупатель может выбрать из имеющего ассортимента магазинов, заказать вещь по индивидуальному проекту или приобрести журнальный столик б/у. Вне зависимости от того, какому из этих вариантов он отдаст предпочтение, важно учесть следующие критерии выбора:

• Форма

При ее выборе следует отталкиваться не только от дизайнерской задумки, но и от размеров офиса. Для небольших кабинетов лучше покупать круглые столики: они визуально расширят пространство, благодаря отсутствию острых углов сведут к минимуму риск травматизма. Для просторных помещений подойдут варианты любых форм, в том числе квадратные и прямоугольные.

• Функциональность

Чтобы решить, какой столик вам нужен, отталкивайтесь от тех задач в дизайне, которые на него возлагаются. Если он станет местом расположения рекламных материалов и (или) мелких предметов, отдайте предпочтение моделям с дополнительными полочками, габаритным вариантам прямоугольной формы. Если он должен выполнять функцию «изюминки» в интерьере, выбирайте нестандартные, оригинальные решения. Постарайтесь сохранить и дополнить уже существующую концепцию оформления кабинета.

• Материал

Как правило, при определении этого критерия учитывается не функциональность, а интерьерные решения. Так, для дизайна в стиле хай-тек подойдут столики из тонированного, матового или дымчатого стекла. Для офиса, оформленного в классическом стиле, оптимальными будут модели из натурального дерева, ДСП или МДФ.

Если вы располагаете журнальный столик в переговорной или других местах, где будут проходить встречи с потенциальными клиентами, не экономьте на этом предмете интерьера. Например, натуральный дуб поможет подчеркнуть респектабельность компании. Для организаций, специализирующихся на креативных видах бизнеса, подойдут нестандартные модели, например, выполненные из керамики, фарфора, коры кокосовой пальмы и т.д. Отдавая предпочтение необычным материалам, помните, что изделия из них произведут на партнеров нужный эффект, но вряд ли окажутся долговечными.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,
Лофт - это очень модный стиль в оформлении интерьеров. В Европе и Америке он используется уже давно. Само название происходит от английского loft -