YourDesires.ru » Дом и семья » Домашний уют » Черный полотенцесушитель в интерьере ванной комнаты

Черный полотенцесушитель в интерьере ванной комнаты

Черный полотенцесушитель в интерьере ванной комнаты Использование черного цвета в современном дизайне интерьера способствует акцентированию на деталях и подчеркивает отдельные элементы. К таким приемам прибегают дизайнеры, оформляя помещения в стиле лофт, поп-арт, скандинавское оформление. Здесь наиболее удачно смотрится полотенцесушитель в черном цвете, который станет основной точкой концентрации интерьера.

Варианты дизайна черных полотенцесушителей


Черный электрический полотенцесушитель


При планировании ремонта в ванной комнате можно выбрать https://terminus.ru/polotencesushitel/elektricheskiy-cherniy/ полотенцесушители электрические черного цвета в различных вариантах исполнения. К ним можно отнести как классические модели, так и эксклюзивные модели. Последние становятся основной частью декора помещения с практическим применением.

К стандартным формам относятся:

• U, M, E формата;
• змейка;
• лесенка.

Можно установить изделие, изготовленное на заказ, проработав эскиз с дизайнером. Такой полотенцесушитель оборудуют полочками крючками и выдвижными, поворотными элементами. Также доступны модели в виде арт-композиции, которая будет играть решающую роль в интерьере ванной комнаты.

Стандартные змеевики подходят для небольшого пространства, если не требуется слишком сильный обогрев помещения. Лесенка большого формата создана для просторной ванной комнаты.

Виды черных оттенков полотенцесушителей


В современном оформлении помещения в черных тонах можно отметить множество способов использования этого цвета. Это матовые, глянцевые, фактурные покрытия с разной плотностью и полутонами. Также есть эксклюзивные красочные составы, представленные в таблицах HEX и Pantone.

Общее восприятие пространства изменяется при выборе черных полотенцесушителей в следующих вариантах:

1. Глянец. Блестящая темная поверхность выделится на фоне светлого кафеля и фаянса.
2. Матовый. Акцентирует внимание и гармонично вписывается с элементами такого же покрытия в ванной комнате.
3. Фактура. Черный цвет хорошо сочетается с нанесением на него золотых, серебряных и белых декоративных узоров.
4. Полутона. Черный цвет не обязательно должен быть плотным. Его можно разбавить колером, чтобы выбрать едва заметный оттенок, который будет дополнять общую цветовую концепцию.
5. Эксклюзив. На данный момент можно нанести покрытие абсолютно черной краской "Vantablack", которая поглощает более 99% спектра.

Выбирая цвет, оттенок или фактуру, необходимо сначала проконсультироваться с дизайнером, посмотреть готовые варианты на макете. Также возможно приобретение черных полотенцесушителей в готовом варианте от надежных производителей. Последние отличаются лаконичными формами, возможностью дистанционного управления и датчиками для регулирования температуры.

Будут ли черные полотенцесушители практичными


Как и за любым предметом в интерьере, за полотенцесушителем требуется постоянный уход. На черном фоне пыль и разводы от капель воды очень сильно контрастируют, что не придает лоска. Но при своевременной обработке мягкой ветошью с мыльным раствором, поверхность долгие годы будет выглядеть как новая.

Таким образом, черные полотенцесушители становятся одними из самых востребованных в ванной комнате, на кухне или в прихожей. Доступен выбор лаконичных готовых решений, дизайнерской продукции с максимальной функциональностью.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,
Лофт - это очень модный стиль в оформлении интерьеров. В Европе и Америке он используется уже давно. Само название происходит от английского loft -