YourDesires.ru » Психология » Как быть счастливой осенью

Как быть счастливой осенью

Как быть счастливой осенью Чувствуете, что Вас потихоньку одолевает осенняя хандра? Именно сейчас самое время взять себя в руки, и сделать все, чтобы Ваша жизнь была счастливой. О том, как правильно это сделать, расскажет наша статья.

1. Улыбайтесь!
Справиться с плохим настроением поможет несложное упражнение. Для этого просто нужно улыбнуться, и удержать улыбку на лице на протяжении трех минут. Смотрите развлекательные передачи, читайте анекдоты, сходите в кино с друзьями на веселую комедию.

2. Кушайте много апельсинов!
Цитрусовые придают сил и тонизируют. Психологи утверждают, что оранжевый и желтый – цвета жизнеутверждающие. Так же можно разложить по подоконнику несколько цитрусовых мячиков или кожуру этих фруктов. Или же примите ванну с эфирным маслом лимона или апельсина.

3. Ходите на концерты
Посетите культурные заведения: выставку модного художника, театральную премьеру. Такой поход с мужем или подружкой обогатит вас духовно.

4. Танцуйте
Постарайтесь начинать день с зажигательных латиноамериканских танцев. Двигаясь под музыку танго или фламенко, Вы зарядитесь позитивными эмоциями на целый день. Между прочем, танец является отличной заменой утренней гимнастики.

5. Вспомните лето
Скорее всего, за ушедшее лето вы сделали много отличных кадров, вот только никак не дойдете до фотостудии, чтобы распечатать фотографии. Сейчас самое время заняться этим. Самые красивые снимки поместите на стенке или рабочем столе, и когда Вам станет грустно – вы посмотрите на фото, улыбнетесь и вспомните о лете.

6. Смотрите фильмы
Оставьте ужастики и плаксивые мелодрамы на другое время. Лучше посмотрите жизнеутверждающие фильмы, такие как «Амели», «Реальная любовь», «Любовь и голуби».

7. Гордитесь своими достижениями
Возьмите бумагу и ручку и ежедневно записывайте Ваши достижения. Отказ от курения, утренняя пробежка, вкусный десерт. приготовленный своими руками, – такие, на первый взгляд небольшие победы, покажут вам, что жизнь наполнена прекрасными моментами.

8. Будьте на позитиве
Мысли материальны, поэтому гоните от себя негатив во всех его проявлениях. В каждой ситуации находите, что-то хорошее. Представьте на минутку, что прошло уже пятнадцать лет, и взгляните на свои неприятности издалека. Они скорее всего вызовут у вас улыбку и покажутся незначительными.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,