YourDesires.ru » Дом и семья » Кулинарные тонкости » Польза апельсина для здоровья

Польза апельсина для здоровья

Польза апельсина для здоровья О невероятных полезных свойствах апельсина знали люди с древнейших времен. Оранжевые фрукты могут подарить человеку энергию и силу, очистить кровь и повысить аппетит. Содержащиеся в продукте вещества способны победить многие болезни, в том числе и цингу. Апельсинам свойственен и небольшой слабительный эффект. Их нужно есть при несварении желудка, анемии и малокровии. Витамин В, который в изобилии содержится в лакомстве, повышает работоспособность и выносливость, укрепляет иммунитет.

Польза апельсинов для организма


Многие специалисты говорят об омолаживающих свойствах оранжевого фрукта. Наличие в апельсинах калия и других полезных веществ делает его одним из лучших средств для улучшения лечения людей, страдающих следующими недугами:

• подагрой;
• лишним весом;
• атеросклерозом;
• заболеваниями печени.

В соке апельсинов содержится лимонная кислота, сахар, органические соли и клейковина, необходимые нашему организму для отличного функционирования. Употребление оранжевых фруктов способствует заживлению ран и язв.

Чтобы кишечник работал как часы, чтобы вас не мучали запоры, нужно выпивать по стакану сока из апельсинов перед сном и с утра.

В медицине известна польза кожуры апельсина. Если приготовить из нее отвар (лучше выбирать недозрелые фрукты), то он поможет при обильных менструациях и кровотечении.

Апельсиновый сок считается противовирусным, противоаллергенным и противовоспалительным средством. Его регулярное употребление поможет избежать тромбообразования, понизит уровень холестерина в крови.

Похожие публикации

Зачастую газеты публикуют сообщения о том, что кто-то был обожжен кислотой. И действительно, мы все считаем, что кислота — это очень опасная
Слово «vita» означает жизнь. Витамины — это вещества, необходимые для поддержания жизни. Они образуются растениями или животными и должны поступать