YourDesires.ru » IT-сектор » Как увеличить максимальный размер вложений в Outlook

Как увеличить максимальный размер вложений в Outlook

Как увеличить максимальный размер вложений в Outlook В современном мире цифровых технологий и активного обмена информацией, возможность отправки крупных файлов через электронную почту становится всё более актуальной. Microsoft Outlook, как один из самых популярных почтовых клиентов, используемый миллионами людей по всему миру, по умолчанию имеет определенные ограничения на размер вложений. Это может создать определенные неудобства, особенно когда необходимо отправить большой объем данных. Однако, существует эффективное решение, позволяющее увеличить допустимый размер вложений в Outlook, тем самым облегчая процесс обмена файлами.

В этой статье мы представим детальное руководство, которое покажет, как вы можете самостоятельно настроить и увеличить лимит размера вложений в вашем Outlook, используя редактор реестра Windows. Это пошаговое руководство предназначено для пользователей различного уровня подготовки, от новичков до опытных пользователей. Следуя предложенным нами инструкциям, вы сможете без труда отправлять вложения большего размера, что значительно упростит вашу работу с электронной почтой и сделает вашу коммуникацию более эффективной.

Для увеличения допустимого размера вложения в Outlook, вам нужно будет изменить настройки в реестре Windows. Вот пошаговая инструкция:

1. Откройте редактор реестра:
- Нажмите клавиши "Win + R", чтобы открыть диалоговое окно "Выполнить".
- Введите "regedit" и нажмите Enter или нажмите ОК.

2. Найдите нужный раздел в реестре:
- Перейдите к "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Office\16.0\Outlook\Preferences".
- Если вы используете другую версию Office, замените "16.0" на номер вашей версии.

3. Измените или создайте параметр MaximumAttachmentSize:
- Если параметр "MaximumAttachmentSize" уже существует, дважды щелкните по нему и измените значение.
- Если параметра нет, кликните правой кнопкой мыши по пустому пространству в окне, выберите "New -> DWORD (32-bit) Value" и создайте параметр с именем "MaximumAttachmentSize".

4. Установите значение размера вложения:
- Введите желаемое значение в мегабайтах, умноженное на 1024. Например, для установки лимита в 50 Мб введите "51200" (50 * 1024).

5. Дублирование параметра для политик:
- Аналогичным образом создайте или измените параметр "MaximumAttachmentSize" в разделе "HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\x.0\Outlook\Preferences", заменив "x.0" на номер вашей версии Office.

6. Изменение параметра через командную строку:
- Вы можете изменить этот параметр, используя командную строку. Для этого запустите командную строку от имени администратора и выполните следующие команды:

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Outlook\Preferences\ /v "MaximumAttachmentSize" /t REG_DWORD /d 51200 /f

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Outlook\Profiles\Outlook\Preferences\ /v "MaximumAttachmentSize" /t REG_DWORD /d 51200 /f


7. Перезапустите Outlook:
- После внесения изменений в реестр перезапустите Outlook, чтобы изменения вступили в силу.

Важно: Будьте осторожны при работе с реестром Windows, так как неправильные изменения могут привести к нестабильности системы. Создайте резервную копию реестра перед внесением изменений.

Похожие публикации

При постоянном использовании интернета ваш компьютер автоматически кэширует IP-адреса и прочие данные службы доменных имен. Очистка этого кэша