YourDesires.ru » Дом и семья » Любимая дача » Каркасные и бетонные бассейны: преимущества, недостатки, обзор цен

Каркасные и бетонные бассейны: преимущества, недостатки, обзор цен

Каркасные и бетонные бассейны: преимущества, недостатки, обзор цен Едва ли не каждый владелец частного дома хочет установить на участке бассейн. Это место притяжения для семьи в летний период и источник удовольствия. Чтобы реализовать свое желание, собственнику нужно выбрать между двумя вариантами его исполнения: бетонная (монолитная) или каркасная конструкция. Ответ зависит от личных нужд, бюджета и готовности уделять время уходу.

Особенности каркасных и бетонных бассейнов


Каркасные бассейны представляют собой «конструктор», т.е. набор деталей и элементов, которые домовладельцу нужно самому привести в готовую конструкцию. Последняя может быть установлена на землю, на подиум в стиле «зона отдыха» или немного углублена.

Каркасные бассейны относительно легкие в установке и могут быть разобраны или перенесены, если это необходимо. Их недостатки – это не долговечность и потенциальные повреждения обшивки от острых предметов или животных.

Бетонные бассейны считаются более долговечными и устойчивыми к повреждениям. Они предлагают большую гибкость в дизайне и могут быть адаптированы к любым размерам и формам, что делает их идеальным выбором для индивидуальных проектов. Однако такие конструкции требуют более сложного и дорогого ухода.

Еще одна особенность бетонных моделей – сложность установки, необходимость использования специальной строительной техники. В среднем работы занимают от одного до полутора месяцев.

Какова стоимость каркасных и бетонных моделей


Основное преимущество каркасных моделей – приемлемая стоимость. Цена самого простого варианта стартует от 40-50 тыс. рублей.

Стоимость бетонного варианта начинается от 750 тыс. рублей. Более современные и комфортные в использовании композитные модели обойдутся не менее чем в 1 млн рублей.

Точная стоимость конструкции зависит не только от типа, но и от других факторов: размер, материал изготовления, наличие / отсутствие подсветки, бренд оборудования и т.д.

Независимо от того, какой бассейн вы выберете, важно поддерживать его в чистоте и безопасности для использования. Регулярно проверяйте уровень хлора и pH воды, очищайте поверхность и дно от мусора, и не забывайте о зимнем уходе, если вы живете в холодном климате.

Для более детального сравнения цен и характеристик различных типов бассейнов, а также для получения дополнительной информации о том, как правильно за ними ухаживать, посетите сайт https://shop.kz/offers/basseyny/.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,