YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Личные финансы » Как выбрать кредит и не переплатить

Как выбрать кредит и не переплатить

Как выбрать кредит и не переплатить Заемные средства бывают необходимы, чтобы совершить крупную или незапланированную покупку, просто «дожить до зарплаты». В обоих случаях получить кредитные деньги не составляет труда: интернет полон предложений от крупных и мелких банков. Клиентам доступен кредит онлайн на карту без посещения банка, им могут воспользоваться даже лица с плохой кредитной историей. Выбрать самый выгодный вариант кредитования позволяет сервис Сравни.ру.

Что учесть при выборе кредита


Обращаясь в финансовые организации для получения кредитных средств, заемщику следует учитывать важные нюансы.

• Банк

Лучше обращаться в крупные банки, известные на рынке. Это дает уверенность, что кредитные средства на попросят вернуть досрочно из-за проблем самой финансовой организации.

Обратите внимание на предложения банков, где вы уже обсуживаетесь. Часто для владельцев дебетовых карт, зарплатных клиентов, крупных вкладчиков и т.д. предусмотрены специальные, более выгодные условия кредитования.

• Тип кредита

Самый распространенный кредит – нецелевой, когда получатель вправе тратить деньги на что угодно. Его часто берут на покупки мебели или техники, путешествия, организацию праздников и т.д. Отсутствие целевого назначения – это удобно, но у таких заимствований есть и обратная сторона – высокая ставка.

Поэтому для крупных покупок рекомендуется брать целевые кредиты. Например, для приобретения машины предусмотрен автокредит, квартиры или дома – ипотека, для оплаты обучения в вузе – образовательный кредит.

• Сумма и срок

Максимальные суммы выдачи определяют сами банки, делая предложение клиенту. Оно формируется с учетом уровня дохода и кредитной истории конкретного человека, истории его взаимоотношений с банком.

Чтобы увеличить сумму кредитования, заемщик может подтвердить дополнительный доход, привлечь поручителей, предоставить залог и т.д.

Определяясь с суммой и сроком кредитования, заемщику важно проанализировать не только свои финансовые потребности, но и возможности по погашению. Эксперты считают, что оптимально, когда на погашение уходит не более 30% дохода человека или 50% дохода одного из супругов (для семьи).

• Ставка

Посмотреть предложения по ставкам от разных банков позволяет сервис Сравни.ру. Финансовыми организациями предусмотрены дополнительные условия, которые позволяют снизить ставку, например, оформление страховки, уплата комиссии, онлайн отправка заявки.

Соглашаясь на выполнение дополнительных условий, просчитайте, выгодно ли это на самом деле. Например, сумма ежегодной страховки может быть сопоставима с 13-м платежом по кредиту. В погоне за снижением ставки на 1% заемщик получит не выгоду, а убыток.

Чтобы выбрать самый выгодный вариант кредитования, следует посетить онлайн-сервис Сравни.ру. На нем представлены предложения российских банков с лицензией ЦБ РФ. На сайте народные рейтинги по отзывам клиентов. Эксперты помогают пользователям получать кредиты без скрытых комиссий, страховок и прочих вариантов обмана.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,