YourDesires.ru » Полезные советы » Как выбрать офисное кресло?

Как выбрать офисное кресло?

Как выбрать офисное кресло? Часто после рабочего дня сотрудники жалуются на боли в спине, шее или голове. Причина возникновения неприятных ощущений – некачественное или неправильно подобранное офисное кресло. Такая мебель отрицательно сказывается на результатах труда, вызывая преждевременную усталость, способствуя развитию болезней позвоночника. Воспользуйтесь советами экспертов, чтобы выбрать комфортную и надежную модель, избежав при этом лишних расходов.

На что обратить внимание при выборе кресла?
В современных онлайн и офлайн магазинах представлен широкий ассортимент мебели для оснащения рабочих кабинетов. Например, офисные кресла в каталоге https://www.defo.ru/catalog/ofisnye-kresla/ – это широкое разнообразие моделей и форм. Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно обратить внимание на следующие характеристики товара:

1. Наличие синхромеханизма

Это специальный механизм, за счет которого спинка и сидение повторяют движения сидящего: наклоны, повороты в стороны. Это снижает нагрузку на спину: позвоночник находится в соприкосновении со спинкой, но при этом человек остается активным. Если синхромеханизма нет, кресло не будет эргономичным и удобным для многочасовой работы.

2. Регулировка спинки

Эта опция необходима, потому что у каждого пользователя разный вес. Отсутствие регулировки приводит к тому, что миниатюрная девушка будет сидеть как солдатик, не в силах справиться с сопротивлением спинки, а тучный мужчина станет постоянно запрокидываться назад. Механизм должен быть отрегулирован таким образом, чтобы спинка отклонялась без существенных усилий, но и не «улетала» при любых движениях.

3. Регулировка глубины сиденья

Считается, что оптимальное положение сидящего – когда между краем сидения и внутренним сгибом коленей остается расстояние в ширину ладони пользователя. Если это правило изначально не соблюдается и глубину нельзя отрегулировать, человек будет находиться в течение рабочего дня в вынужденной позе, что вызовет боль и тяжесть в ногах.

4. Наличие подлокотников

Первое, чем «жертвуют» работодатели, желая сэкономить на покупке офисной мебели, – подлокотники кресел. Модели без них стоят дешевле, но выгода сомнительна. В течение трудового дня у человека перенапрягаются мышцы рук. Их избыточный тонус поднимает плечи, что приводит к развитию сутулости, постоянным болям в шее и спине. Чтобы избежать неприятных ощущений, стоит отдавать предпочтение вариантам с регулировкой высоты и ширины подлокотников.

5. Форма края сидения

Этот параметр напрямую влияет на самочувствие пользователя. Форма края должна быть округлой, неострой. Если сиденье будет врезаться в ноги сидящего, тот быстро почувствует боль в ногах из-за нарушения нормального кровотока.

Похожие публикации

Все, что мы требуем от мебели в нашем доме — удобство, функционал и, конечно же, приятный дизайн. Очень часто, комфортность сидений определяется
Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,