YourDesires.ru » Полезные советы » Как выбрать офисный диван бу?

Как выбрать офисный диван бу?

Как выбрать офисный диван бу? Кризис заставил многих предпринимателей «затянуть пояса» и сократить представительские расходы. В этих условиях оптимальным решением для тех, кто переезжает в новый офис или оформляет дополнительное рабочее пространство, становится приобретение мебели с рук или на аукционе. Мы расскажем, как купить офисный диван бу, на какие нюансы обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе.

1. Надежность

Посмотрите на диван с расстояния пару метров. Если его рама перекошена, предмет мебели вскоре выйдет из строя. Второй признак поношенности – скрип. Диагностировать его не составит труда: присядьте, пересядьте на другое место, попросите продавца присоединиться к проверке. Появление скрипа означает, что каркас испорчен или плохо проклеен.

Проверьте два уязвимых места дивана: надежно ли закреплены подлокотники и движущиеся элементы. Если диван покупается для офиса, имеет смысл отказаться от раскладных моделей: при активном использовании они расшатываются быстрее.

2. Чистота

Покупка дивана с насекомыми – настоящее фиаско, потому что их последующее выведение – сложное и затратное мероприятие. Обязательно внимательно осмотрите изделие на предмет наличия клопов. Особое внимание обратите на нижнюю часть и швы: здесь остаются продукты жизнедеятельности вредителей – черные точки, похожие на уличную грязь. Второй характерный признак – запах, отдаленно напоминающий малину или миндаль.

Внимательный внешний осмотр поможет выявить пятна, потертости и повреждения обивки. Если они имеются, взвесьте «за» и «против»: оцените, готовы ли вы мириться с дефектами или во сколько обойдется необходимая перетяжка.

3. Дизайн

Заранее определитесь с тем, где будет стоять купленный диван. Это необходимо, чтобы замерить требуемые габариты. Именно они станут ориентиром при выборе модели на сайтах по продаже подержанных вещей или аукционах. Как правило, в описании указывается размер в сложенном и разложенном состоянии. Если предмет мебели будет стоять не у стены, убедитесь, что его задняя стенка обита тканью.

Приобретение дивана бу в офис или домой – это способ сэкономить для предпринимателя. Часто на сайтах и аукционах встречаются модели подходящего дизайна и в отличном состоянии. Чтобы совершить действительно выгодную сделку, не полагайтесь исключительно на фотографии. Обязательно заранее внимательно осмотрите изделие, чтобы выявить возможные недостатки и риски.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,