YourDesires.ru » IT-сектор » Новости IT » Особенности проведения обновления сетевых версий систем Консультант Плюс

Особенности проведения обновления сетевых версий систем Консультант Плюс

Особенности проведения обновления сетевых версий систем Консультант Плюс Папка Consultant располагается на любом HDD ПК, соединенных в сеть. Сетевой дистрибутив позволяет производить многократный (до 50) запуск файла cons.exe (один и тот же файл). Пополнить ИБ можно только с одного ПК (ПК администратора).

Любой ПК в сети, с которого выполнена процедура регистрации СПС по телефону, приобретает права ПК администратора для СПС. Приобретение прав администратора означает возможность запуска с этого ПК оболочки с ключом /ADM (Пуск – выполнить – cons.exe /ADM).

При запуске СПС в режиме администратора (/adm) становятся доступными Операции с ИБ и можно выполнить процедуру пополнения ИБ. Запустить cons.exe с ключом /adm можно только с ПК, на котором была проведена регистрация СПС. Если запустить с другого ПК, то появится надпись «Не зарегистрированная система Консультант Плюс. Для регистрации зайдите в программу на станции администратора с ключом /REG».

Процедуру пополнения СПС можно производить только с ПК администратора при /adm (для сети).

C:\Consultant\cons.exe /adm /receive /base* - для пополнения

C:\Consultant\cons.exe /adm /compress /base* - для сжатия

Похожие публикации

Открытый ключ – это один из элементов технологии ассиметричного шифрования. Он известен всем пользователям системы (например, интернет-банка), но
Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,