YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » Казанский банк Спурт Банк снизил лимит на выдачу наличных до 30 тыс. рублей

Казанский банк Спурт Банк снизил лимит на выдачу наличных до 30 тыс. рублей

Казанский банк Спурт Банк снизил лимит на выдачу наличных до 30 тыс. рублей Банк "Спурт" (Казань) в четверг снизил лимит на выдачу наличных по вкладам физическим лицам до 30 тысяч рублей, сообщил "Интерфаксу" сотрудник справочной службы кредитной организации. "30 тыс. рублей за один операционный день", - сказал представитель банка. На какой период введено ограничение, в банке затруднились сказать.

Как стало известно, лимит снятия наличных снизился с 50 тыс. до 30 тыс. руб. в день. В банке уточнили, что снижение лимита на снятие денежных средств объясняется непрекращающимся наплывом клиентов.

Напомним, 13 марта стало известно, что Спурт банк ограничил выдачу наличных физическим лицам до 50 тыс рублей. После этого в самом банке заявили, что на банк идет информационная атака.

Глава банка Спурт Евгения Даутова заявила об оттоке в течение недели нескольких миллиардов рублей из-за паники среди клиентов на фоне ошибочных слухов об отзыве лицензии у банка. По ее словам, пик оттока наличных пришелся на 8-9 марта.

В годовой отчетности банка по РСБУ говорилось, что в I квартале на фоне негативных слухов о его финансовом положении «Спурт» вернул клиентам почти 6 млрд руб., или треть всех заемных средств, напоминает «Интерфакс». Слухи о проблемах у татарских банков возникли на волне отзывов лицензий у Татфондбанка, Интехбанка, банка «Анкор», «Булгар банка» и банка «Камский горизонт». «Интерфакс» напоминает, что 8 марта в соцсетях стала распространяться информация об отзыве лицензии у «Спурта».

Банк "Спурт" по итогам 2016 года занимал 143-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Похожие публикации