YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » Казанский банк «Спурт» ввел ограничения на выдачу наличных

Казанский банк «Спурт» ввел ограничения на выдачу наличных

Казанский банк «Спурт» ввел ограничения на выдачу наличных Спурт банк (Республика Татарстан) ввел ограничение на выдачу наличных на сегодняшний день, в кредитной организации подозревают, что на банк идет информационная атака. Об этом ТАСС сообщил источник в банке.

«К сожалению, сегодня заказ невозможно сделать. Вы можете подойти в любое отделение банка, где вы открывали вклад, и получить сумму не более 50 тысяч рублей», — сказала оператор, не уточнив причину введенного ограничения.

По ее словам, заказ средств будет доступен со вторника, 14 марта, но неизвестно, будет ли снято ограничение по сумме снятия. «Пополнение вкладов и расчеты по счетам можно сделать», — добавила она.

Как сообщалось, ранее банк "Спурт" объявил субботу, 11 марта, дополнительным выходным днем.

"Дополнительный выходной день. 11 марта 2017 года в банке нерабочий день. Банк начнет работу в обычном режиме в понедельник 13 марта с 9:00", - говорилось в объявлении, размещенном на сайте банка.

В последние дни в социальных сетях активно распространяется информация о проблемах в банке. Между тем, в головном офисе и колл-центре банка в пятницу "Интерфаксу" сообщили, что банк не испытывает проблем, работает в нормальном режиме.

Напомним, банковский кризис начался в Татарстане в декабре 2016 года. Недавно Центробанк отозвал лицензию у Татфондбанка, Интехбанка и Анкор Банка.

Спурт Банк был основан в 1992 году и ориентируется на работу с малым и средним бизнесом. В 1998 году основным акционером банка стало ЗАО «Татгазинвест» — региональный оператор ОАО «Газпром» по реализации газа. Кредитная организация получила статус уполномоченного банка «Газпрома» в Татарстане.

По информации ЦБ, крупнейшим акционером Спурт Банка с долей 28,25% является Европейский банк реконструкции и развития. 19,84% принадлежит ООО «Газ-маркет», 8,44% — ООО «Газ-Трейд», 5,05% — «Нижнекамскнефтехиму».

Офисы банка, согласно информации на его сайте, расположены в Казани, Уфе, Ижевске, Нижнекамске, Набережных Челнах и Йошкар-Оле.

Похожие публикации