YourDesires.ru » Мода и стиль » Стиль жизни » Как выбрать платформу для трейдинга?

Как выбрать платформу для трейдинга?

Как выбрать платформу для трейдинга? Платформы для трейдинга (торговые терминалы) – это компьютерные программы, которые используются для размещения ордеров на покупку или продажу финансовых активов (валюты, ценных бумаг, бинарных опционов и т.д.). Это инструмент, который брокер предоставляет трейдеру для получения информации и заключения сделок. Он доступен из любой точки мира, в режиме 24/7.

По каким критериям выбирать торговую платформу?


Вне зависимости от того, какими активами торгует пользователь, наличие современного и надежного программного обеспечения – немалая часть успеха. В интернете представлены многочисленные обзоры, где перечислены лучшие платформы для трейдинга по мнению авторов. Использование такой аналитики – это возможность выбрать оптимальный для себя терминал без лишних затрат времени на изучение всех плюсов и минусов.

К любым обзорам следует относиться критично, самостоятельно оценивать, насколько оптимально то или иное предложение. При выборе платформы для трейдинга нужно учитывать следующие моменты:

Поддерживаемые инструменты

Это основной критерий для выбора. Терминал должен оставлять возможность работы с теми активами, которые интересуют именно вас, например, с валютой на Форексе, деривативами, криптовалютой и т.д.

Функциональность

Программное обеспечение должно предоставлять возможности для технического и графического анализа, установки пользовательских индикаторов, тестера и т.д.

Существенные плюсы терминала – возможность загрузки котировок одновременно из нескольких источников, наличие таймфреймов и разных типов отложенных ордеров, наличие стакана цен, возможность торговли в один клик и т.д.

Удобство работы

Цветовое оформление, юзабилити интерфейса не должны доставлять дискомфорта, приводить к усталости глаз. Все основные опции должны находиться «под рукой».

В зависимости от специфики интерфейса платформы делятся на два типа: рассчитанные на профессионалов и начинающих трейдеров. Первые отличаются большим количеством инструментов в сочетании с лаконичным дизайном, вторые предоставляют меньше возможностей и аналитики, но интуитивно понятны даже новичкам.

Возможность частичного исполнения ордеров

Многие современные терминалы позволяют не отменять ордер при недостаточности объемов. Он исполняется на ту сумму, которая имеется на рынке. Вторая часть остается «висеть» до того момента, пока не возникнет новый объем по подходящей цене.

Способ установки

По этому критерию платформы делятся на три типа. Первый – десктопные, которые устанавливаются на компьютер через файл загрузки, как правило, рассчитаны на операционную систему Windows.

Второй вариант – браузерные. Они не требуют установки программ на компьютер, загружаются быстрее, но имеют существенный недостаток по сравнению с десктопными вариантами – «урезанный» функционал, поэтому не подходят для продвинутых трейдеров.

Третий вариант – мобильный. Это платформа, которая открывается с экрана смартфона. Как правило, такой версией обладают все терминалы в дополнение к десктопной / браузерной. Она не подходит для полноценной работы, а используется трейдерами в том случае, когда они не имеют возможности зайти в торги с компьютера.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,