YourDesires.ru » Мода и стиль » Модные тенденции » Как выбрать зимнюю женскую куртку

Как выбрать зимнюю женскую куртку

Как выбрать зимнюю женскую куртку Куртка зимняя женская – это универсальное решение для гардероба. В удачно подобранной модели тепло во время уличных прогулок, комфортно в автомобиле, не страшно под снегом. Чтобы найти свой идеальный вариант, нужно оценить множество предложений. При этом стоит учитывать как утилитарные факторы, так и эстетику.

Какие факторы нужно учесть при выборе?


Чтобы выбрать удачную зимнюю куртку, нужно оценить следующие факторы:

• Материал верха изделия

От его выбора зависит внешний вид изделия и практичность в носке. Чаще всего при пошиве зимней повседневной одежды используется полиэстер. Он не пропускает влагу и холод, быстро сохнет, долго не теряет привлекательный внешний вид, не мнется.

Для улучшения потребительских характеристик полиэстер обрабатывается специальными пропитками, например, PD, CIRE, WR и т.д.

Реже в пошиве курток используется нейлон и хлопок. Первый применяется преимущественно для спортивных облегченных изделий, второй обладает существенным недостатком – пропускает влагу.

• Вид наполнителя

От этого параметра зависит, будет ли комфортно в верхней одежде в мороз. Самый теплый вариант – сочетание пуха и пера. Чем больше первого компонента в составе, тем теплее изделие. Вещи с таким наполнителем легкие и гигроскопичные.

Альтернативы натуральному пуху – современные синтетические материалы. К этой категории относится экопух (производится на основе растительных волокон), холлофайбер (нетканый материал из спиралеобразных волокон). Они выдерживают температуры до -25 градусов.

Жителям регионов с мягким климатом подойдут куртки с наполнителем Conjugate Hi soft. Это современная вариация синтепона, которая рассчитана на уличные температуры не ниже -10 градусов.

• Состав подкладки

Оптимальный вариант для подкладки – полиэстер. Он отличается долговечностью и стойкостью к износу, хорошо выдерживает стирки, пропускает воздух.

Натуральные материалы (например, хлопок) плохо подходят на роль подкладки. Выбирайте изделия с подкладом из комбинированного или искусственного материала, гладкого на ощупь и стойкого к износу.

• Дизайн

К числу наиболее модных моделей относятся:

• оверсайз-одеяло;
• кокон;
• укороченный пуховик.

Последний вариант предпочтителен для дам, которые передвигаются на собственном авто или такси. Для любительниц пеших зимних прогулок больше подойдет удлиненная модель. Если вы не следите за модными трендами, отдайте предпочтение классической парке.

Выбирая зимнее изделие, не забывайте про детали. Оцените качество прострочки, надежность фурнитуры, наличие простежки, кулисок, сборок и т.д. От них зависит срок службы изделия и удобство в носке.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,