YourDesires.ru » Мода и стиль » Модные тенденции » Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды

Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды

Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды Чтобы ловить на себе восторженные взгляды мужчин и завистливые – женщин, вовсе не обязательно быть обладательницей заветных «90-60-90». Подбирая правильно одежду, можно мастерски скрывать излишние килограммы. Грамотный look подчеркнет ваши достоинства и уведет внимание от недостатков.

Стилисты дают следующие советы по выбору вещей для повседневной носки:

• Легкий и слегка удлиненный кардиган станет идеальной парой к брюкам свободного и прямого покроя. Прикрывая ваши бедра, он скрадывает их полноту.

• Выбирайте длину кардигана выше колена, он сделает фигуру более стройной и подтянутой. Для усиления эффекта можно использовать крупные бусы.

• Нося жакет крупной вязки с короткими рукавами в сочетании с широкими брюками, вы получите эффект мешковатости, что отвлечет внимание от неидеальных форм, но акцентирует его на бедрах.

• Все полные нередко задаются вопросом «Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды». Отвечаем. Висящее в гардеробе укороченное пальто, лучше сочетается с облегающими брюками темного цвета. Надев такой комплект и добавив к нему обувь на высоких каблуках, вы придадите далекой от идеала фигуре стройность. Как аксессуар подойдут цветные сумка или берет.

• Атласные брюки не будут сочетаться с пальто из плотной ткани, тем более не стоит использовать светлые оттенки. Одевая такой комплект светлого тона, Вы рискуете визуально прибавить несколько совсем ненужных килограммов.

• Зимой или весной нет необходимости выглядеть бесформенно. Просто выбирайте приталенную верхнюю одежду. Носить такие модели рекомендуется с расклешенными брюками, усиливающими визуально эффект стройного верха.

• Носить спортивную куртку на резинке внизу и с напуском на талии лучше, если вы собираетесь в поход, или во время тренировок на свежем воздухе, где необходимо обеспечить телу свободу движений. Для делового гардероба и выхода «в свет» такая куртка не очень подходит, так как делает Вашу фигуру круглой.

• Подбирая цвет одежды, вспоминайте утверждение, что черный делает фигуру более стройной. Такой цвет действительно скрывает недостатки фигуры, и черный деловой костюм будет очень выигрышно смотреться на вас. Разбавить мрачную картину можно с помощью нарядной блузки.

• Костюмами в светло-бежевых тонах лучше пренебрегать, свежесть наряда при полной фигуре будет не очень удачным выбором. Такой вариант цветовой гаммы могут позволить только обладательницы стройный форм.

• От правильности выбора пропорций зависит многое. Сочетать объемный верх нужно с узким низом и наоборот. Кардиган крупной вязки хорошо смотрится с брюками прямого покроя, а для элегантности можно добавить к нему обувь с высоким каблуком.

• Широкие объемные брюки не нужно заправлять в сапоги, тем самым придавая еще больший объем фигуре. Ведь главной целью является не спрятать отсутствие идеальных форм в громоздких вещах, а совсем наоборот – подчеркнуть ваши главные достоинства.

Совершенствуясь в науке обольщения, женщины придумали множество хитростей, как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды. Воспользуйтесь советами стилистов, и вы непременно заметите, как окружающие начнут говорить комплименты и провожать вас восхищенным взглядом.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,