YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Как сделать живот плоским: лучшие способы

Как сделать живот плоским: лучшие способы

Как сделать живот плоским: лучшие способы Стать обладательницей плоского живота мечтает едва ли не каждая женщина. Однако важно понимать, что нельзя избавиться от жировых отложений только на одной части тела. Мы худеем либо везде, либо нигде. Чтобы добиться идеальной фигуры, нужно следить за питанием и подключить физические нагрузки. Если вы пока не готовы существенно менять образ жизни, то воспользуйтесь нашими простыми рекомендациями, которые помогут оставаться в форме без жертв.

1. Используйте оливковое масло

Добавляйте его в салаты и привычные блюда. Продукт с древних времен считается мощным лечебным средством. Он нормализует водородный показатель в организме, предотвращает заболевания сердца и сосудов, улучшает пищеварение и обладает выраженными антиоксидантными свойствами. Самое главное – оно препятствует вздутию живота и возникновению проблем с кишечником.

2. Избегайте стрессов

Пищеварительная система чутко реагирует на наши психологические проблемы. Стрессы, тревоги, депрессии вызывают сбои в работе желудка и кишечника, вздутие живота. Чтобы оставаться в форме, займитесь йогой или медитацией. Или пользуйтесь простым правилом: «Не можешь изменить ситуацию – меняй отношение к ней».

3. Используйте приправы

Соль вызывает отеки и способствует набору килограммов, но специи дают обратный эффект. Приправы повышают общий тонус организма и помогают быстро сжигать лишние килограммы. Самое главное – соблюдать умеренность: будет достаточно щепотки соли или куркумы в привычном блюде. Если вы пьете чай, положите туда немного корицы.

4. Делайте планку

Это простое на первый взгляд упражнение способно дать потрясающий эффект, если делать его регулярно. Начните с 20-30 секунд и увеличивайте время в течение месяца до 1,5-2 минут. Не пропускайте занятия, и уже через 20-30 дней вы заметите, как прорисовались кубики пресса.

5. Добавьте в рацион полезные жиры

Добавьте в ежедневное меню авокадо, батат, рыбу красных сортов, орехи. Эти продукты отлично утоляют голод, насыщают организм полезными веществами и способствуют расщеплению подкожно-жировой клетчатки.

6. Пейте яблочный уксус

Это доступное средство помогает снизить кислотность желудка и убрать вздутие живота. Достаточно выпивать одну чайную ложку в день. У этого способа есть противопоказания: чтобы не навредить организму, предварительно посоветуйтесь с врачом.

7. Делайте массаж живота

Массаж помогает избежать преждевременного старения кожи в этой области, улучшает кровообращение и борется со вздутием живота. Если у вас нет времени или желания осваивать более сложные техники, воспользуйтесь самой простой. Лягте на спину и проводите круги по животу по часовой стрелке с легким нажимом.

8. Исключите вредную пищу

Откажитесь от фаст-фуда, готовых соусов и магазинных полуфабрикатов. Сократите количество жареных блюд и десертов в рационе, сведите к минимуму объем потребляемого белого или дрожжевого хлеба и сухарей. Избавиться от вздутия живота поможет запрет на молочные продукты. Отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам, орехам.

9. Пейте больше чистой воды

Врачи рекомендуют выпивать не менее 1,5 литров жидкости в день. Наилучшим образом подойдет чистая вода без газа или травяные чаи. Вода сама по себе не избавит от лишних килограммов, но ускорит обменные процессы. Зеленый чай будет препятствовать накоплению подкожно-жировой клетчатки.

10. Дышите правильно

Когда мы находимся в расслабленном состоянии, то дышим медленно и полной грудью. При стрессе диафрагма сжимается, что вызывает ощущение нехватки кислорода, а нередко провоцирует вздутие живота. Возьмите себе за правило в любых непонятных ситуациях следить за дыханием.

Похожие публикации

Избыточный вес не просто снижает самооценку и портит настроение. Он становится фактором развития серьезных заболеваний, снижения качества жизни.