YourDesires.ru » Всё обо всём » У какой страны впервые появился флаг?

У какой страны впервые появился флаг?

У какой страны впервые появился флаг? Идея государственного флага сравнительно нова, однако сами флаги существуют с давних времен. Их использовали во время боевых действий для того, чтобы обозначить местоположение командования.

В очень давние времена в качестве флагов применяли разукрашенные шесты. Древние греки в качестве флага использовали обычное оружие или кусок ткани с какой-либо буквой, поднятые на шест. Первый матерчатый флаг изобрели в древнем Риме: он представлял собой квадратное полотнище на перекладине, которая крепилась на конце копья.

Когда выбирался государственный флаг для США, эта идея еще не получила широкого распространения. Многие европейские государства воевали под флагом своего короля. Французы использовали белый флаг Бурбонов. Национальным флагом Англии являлся флаг святого Георгия. Современный государственный флаг «Юнион Джек» был принят 1 января 1801 года. Возможно, самыми старыми государственными флагами являются флаг Дании, принятый в 1219 году, и флаг Швейцарии — с 1339 года.

После Соединенных Штатов многие государства также приняли свой государственный флаг. После Французской революции государственным флагом Франции стал трехцветный флаг. В 1805 году был принят зелено-бело-красный государственный флаг Италии. В XIX веке многие южноамериканские государства объявили о принятии государственного флага, и эта идея была принята повсеместно.

В начале Войны за независимость каждый штат имел свой флаг. На флаге Массачусетса была изображена сосна, Южной Каролины — гремучая змея, Нью-Йорка — черный бобр на белом поле.

При выборе американского государственного флага вначале предложили включить в него изображение английского «Юнион Джека». Эту идею отклонили и вместо него предложили 13 звезд.
Теги: наука

Похожие публикации

Огонь был известен человеку с древнейших времен. В некоторых пещерах в Европе, где древние люди жили сотни тысяч лет назад, среди камней были
Древние греки считали, что все сущее состоит из атомов. В сущности, слово «атом» происходит от греческого слова, означающего «неделимый», поскольку
До того времени, пока человек изобрел способ, как получать огонь, он получал тепло и свет от солнца. И так как он не мог управлять его работой,