YourDesires.ru » Полезные советы » Как правильно дарить подарки | Особенные нюансы поздравлений

Как правильно дарить подарки | Особенные нюансы поздравлений

Как правильно дарить подарки  Особенные нюансы поздравлений Выбрать подходящий подарок – только половина дела. Ведь нужно еще и знать, как правильно его преподнести, чтобы точно порадовать получателя вашего сюрприза. А для этого существует подарочный этикет, эти правила помогут правильно наладить отношения с виновником торжества, с приглашенными гостями на празднике. Следует избегать спешки, небрежности, или наоборот – произносить чересчур напыщенные речи; всего должно быть в меру. В еще важно – правильно оформить подарок, ведь красивая упаковка придает ценность любой вещи. Давайте посмотрим, как правильно преподнести в подарок цветы, какие есть нюансы при дарении женщинам, мужчинам, на свадьбе.

Как правильно дарить цветы


Роскошный букет является беспроигрышный вариант для любого торжества. Розы – это универсальные цветы, которые подходят для любого случая, их можно подарить девушке и женщине любого возраста: на день рождения, на 8 марта, в честь годовщины свадьбы или даже просто так.

Прекрасная идея для поздравления коллег на работе – преподнести букеты в специальной брендированной упаковке. Производством подарочных коробок занимаются специализированные компании, где можно сделать заказ на целую партию таких упаковок, и порадовать всех сотрудниц в офисе. Удобная вещь – корзинка в виде переноски, куда можно поставить букет на флористической губке.

Особенные нюансы поздравлений


Женщины, независимо от их возраста, любят сюрпризы. Даже если девушка сама заказывала купить для нее определенную вещь, и вы нашли то, что она хотела, все равно дополните основной подарок небольшим сюрпризом и обязательно – букетом цветов. Не лишней будет и коробка конфет, другие какие-либо сладости, которые, кстати, можно сразу поставить на праздничный стол и угоститься ими. Никогда не говорите, с какими сложностями пришлось столкнуться при поиске подарка, и как дорого он обошелся.

Важная особенность при поздравлении парней и мужчин – это сдержанность и немногословность. Лучше обойтись без лишних эмоций, подготовить свою речь заранее. Желательно упаковывать вещи в коробку или оберточную бумагу неброского цвета, подойдет либо темная гамма, либо пастельные оттенки, за исключением розового цвета. Вручайте презент, сопровождая это добрыми пожеланиями.

А теперь – об особенностях свадебного торжества. Момент вручения подарков регламентируется сценарием. Свой тост и поздравительную речь нужно придумать заранее, не следует надеяться, что получится произнести все экспромтом, лучше заготовить несколько предложений со своими пожеланиями невесте и жениху. Сейчас принято дарить на свадьбу деньги, чтобы молодожены сами распорядились этими средствами. Купюры можно положить в конверт или в красиво украшенную коробочку. Позаботьтесь, чтобы деньги не были мятыми, выберите чистые банкноты. Вместе с вещественным презентом подарите получателю свою доброжелательность, внимание и положительные эмоции.

Как правильно дарить подарки


Какие вещи дарить не стоит


Выбирая сюрприз, подумайте о желаниях и предпочтениях человека. Вам понравился косметический набор, стоящий на полке в супермаркете? И цена у него приемлемая, и упаковка красивая, но надо подумать, действительно ли он подойдет тому парню или той девушке, кого вы собираетесь порадовать этой покупкой.

Считается плохим тоном дарить вещи, которые когда-то сами получили в подарок, и они не подошли. Это называется – передаривать подарок. Также не стоит покупать что-то в спешке, лишь бы не прийти на день рождения без подарка. Также слишком дорогая вещь может поставить человека в неудобное положение. А живые сюрпризы типа щенка или котенка нужно всегда согласовывать с именинником.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,