YourDesires.ru » Полезные советы » Как выбрать качественные воздушные шары: четыре правила

Как выбрать качественные воздушные шары: четыре правила

Как выбрать качественные воздушные шары: четыре правила Надувные шарики – элемент оформления, который оценят и дети, и взрослые. У первых они вызывают радость и восторг, у вторых – приятную ностальгию, создают праздничное настроение. Чтобы праздник удался, а заказанные композиции красиво парили под потолком, не падая и не лопаясь, важно осознанно подойти к их выбору. Чтобы не прогадать, обратите внимание на четыре ключевых момента.

Как определить, что шары некачественные?


Бюджет праздника всегда ограничен, поэтому первое, на что обращает внимание потенциальный покупатель, – цена декора. В попытках сэкономить организаторы часто забывают о том, что к воздушным шарикам применимо такое понятие, как «качество». Чтобы не приобрести некачественные шары и не испортить праздник, достаточно учесть при покупке четыре основных момента:

1. Наполнение шариков

Чтобы воздушные композиции долго держались под потолком, в них должно быть правильное содержимое – гелий. Если недобросовестный продавец разбавил его воздухом, шары не пролетают и 4 часов. Чтобы не прогадать с покупкой, изучите отзывы о выбранной компании в интернете. Обратите внимание на внешний вид шариков: они не должны иметь неприятного запаха, шуршать или издавать «бумажный» шелест.

2. Размер шара

Стандартным считается размер 12 дюймов (примерно 30 сантиметров). Недобросовестные компании в попытках сэкономить предлагают варианты по 9 или 10 дюймов. Такой шар очень быстро теряет свою «летучесть». Шарики в прямом смысле слова просто свалятся Вам на голову.

3. Наличие «hi-float»

Это специальный полимер, который позволяет продлить время полета шариков до трех суток. Шары обрабатываются раствором изнутри. Высыхая, вещество образует защитную пленку, препятствующую испарению гелия. Хай-флоат незаменим для дизайнерских композиций, предполагающих длительный срок эксплуатации. Его использование рекомендуется при декорировании помещений с повышенной влажностью, в жаркую или холодную погоду.

4. Услуги, включенные в цену

Перед покупкой шаров важно обсудить с продавцом, что входит в стоимость. Своевременное уточнение нюансов избавит организатора от дополнительных трат и разочарований. Часто оказывается, что в цену не включены ленточки, обслуживание и даже гелий. Если заказ делается в день праздника, времени поменять компанию не остается, а дешевое приобретение становится для клиента неожиданно дорогим.

Вместо заключения


Четыре правила выбора воздушных шаров помогут избежать ошибок при организации мероприятия. Пользуйтесь советами экспертов, чтобы приобрести воздушные шары с логотипом нужного качества. Не стесняйтесь задавать компаниям-продавцам вопросы и уточнять все нюансы. Обязательно знакомьтесь с отзывами покупателей и сами оставляйте комментарии, чтобы помочь в организации праздника другим.

Похожие публикации

Открытие гелия похоже на научный детектив! В 1886 году английский ученый сэр Норман Локиер с помощью прибора «спектроскопа» изучал Солнце. Этот
Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,