YourDesires.ru » Психология » Психология отношений » Как стать уверенным в себе человеком

Как стать уверенным в себе человеком

Как стать уверенным в себе человеком Многие люди боятся меняться, потому что им не хватает уверенности, чтобы воплотить желаемые изменения в жизнь. Причем, это не зависит от возраста, ведь уверенность в своих силах нужна и в 15, и в 25, и в 45 лет. Попробуем разобраться, в чем заключаются ее факторы, и дать рекомендации тем, кто страдает от ее недостатка.


Психологи рекомендуют:


1. Найдите себе пару. Ни для кого не секрет, что хороший партнер очень важен в продвижении по карьерной лестнице и в личностном росте.

2. Поменяйте свой внешний образ. Пусть не дорогая, но представительная и качественная одежда повышает самооценку. Если Вам нравится стильный образ самого себя, значит у вас не возникает внутренних конфликтов, и можно сконцентрироваться на внешних задачах.

3. Внимательно посмотрите на себя. Знать себя, свои сильные и слабые стороны — это основа психологической устойчивости. Посмотрите в зеркало и оцените свои качества непредвзято. Найдите положительные и отрицательные стороны, ведь это несложно.

4. Мыслите позитивно. Спокойное отношение к ситуациям, восприятие их с позиции беспроигрышности, дает очень много для позиции управления этими ситуациями.

5. Обретите самостоятельность. В мыслях, поступках, действиях, всегда опирайтесь в первую очередь на себя, и это поможет Вам отстаивать свою позицию в любой ситуации.

6. Быстро переходите от мыслей и планов к действиям. Позитивное мышление и активность дадут открыться перед Вами чему-то новому, тому, что раньше не было заметно.

7. Отстаивайте свои принципы. Принципы жизни — это Ваш каркас, который помогает общаться уверенно с любыми людьми, и доносить свою позицию по тому или иному вопросу.

8. Не спешите в речи. Говорите спокойно и размеренно, и Вы будете заражать своей уверенностью окружающих. Со временем и практикой Вы заметите, что люди начали к Вам прислушиваться.

9. Держите спину прямо. Ровная осанка всегда привлекает, и является еще одним дополнительным фактором хорошего восприятия со стороны окружающих.

10. Сфокусируйтесь на решениях, а не на проблемах. Проблема она на то и проблема, чтобы ее решать. Если Вы бесконечно жалуетесь окружающим, то только зря тратите их и свое время. Сфокусируйтесь на том, как можно решить ту или иную задачу и действуйте.

Уверенность в себе складывается из многих факторов. Изучите себя, полюбите свою индивидуальность, и вопрос уверенности в собственных силах решится для Вас положительно!

Источник: www.психологсочи.рф

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,