
Обыски проходили по адресу Светланская, 47, где располагается главный офис банка. Информацию об аресте генерального директора банка "Приморье", которая распространилась в местных СМИ, правоохранительные органы не подтвердили.
По словам финдиректора АО АКБ «Приморье» Дениса Кожаева, сотрудники силовой структуры уже закончили операцию, и финансовое учреждение продолжило свою работу в штатном режиме. Кожаев сообщил, что мероприятие не имеет отношения к активности банка, это была плановая операция по изъятию архивов по клиентам.
Напомним, что в начале года поступила информация о том, что неизвестные обналичили крупную сумму денег со счетов банка при помощи фальшивых банковских карт. По данным представителей кредитной организации, ущерб в размере около 50 млн рублей был нанесен активам банка, счета клиентов не пострадали, проводится следственная проверка.
Банк "Приморье" входит в число крупнейших региональных банков Дальнего Востока РФ. Головной офис кредитной организации располагается во Владивостоке, отделения - в городах Приморского края: Уссурийске, Находке, Артеме, а также в поселке Врангель.