YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » «Дыра» в капитале банка «Экспресс-кредит» составила 1,47 млрд рублей.

«Дыра» в капитале банка «Экспресс-кредит» составила 1,47 млрд рублей.

«Дыра» в капитале банка «Экспресс-кредит» составила 1,47 млрд рублей. «Дыра» в капитале банка «Экспресс-кредит» составила 1,47 млрд рублей. Об этом в среду сообщается в материалах Центрального Банка РФ.

Активы банка регулятор оценил в 2,3 млрд рублей. В то врем я как размеры обязательств «Экспресс-банка» составляют 3,7 млрд рублей.

Ранее Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщало, что выплаты вкладчикам московского банка "Экспресс-кредит" составят 3,4 миллиарда рублей, выплаты будут осуществляться через "ФК Открытие". ЦБ сообщал, что временная администрация банка установила низкое качество ссудного портфеля, обусловленное кредитованием компаний-однодневок на общую сумму более 1,6 миллиарда рублей.

Напомним, что регулятор с 16 ноября отозвал у банка лицензию.

Решение о применении крайней меры воздействия было принято регулятором в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

В частности, при неудовлетворительном качестве активов «Экспресс-кредит» неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски.

Арбитражный суд Москвы признал кредитную организацию банкротом 2 марта. Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена регулятором в Генпрокуратуру РФ, МВД и СКР. По величине активов, согласно данным ЦБ, "Экспресс-кредит" на 1 ноября 2016 года занимал 303-е место в банковской системе РФ.

КБ «Экспресс-кредит» зарегистрирован в Москве и является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «Экспресс-кредит» по состоянию на 1 ноября занимал 303 место в банковской системе Российской Федерации.

Похожие публикации