YourDesires.ru » Мода и стиль » Модные тенденции » Новая жизнь начинается с нового имиджа

Новая жизнь начинается с нового имиджа

Новая жизнь начинается с нового имиджа Для того, чтобы добиться в жизни высот, нужна уверенность в себе. Чтобы стать увереннее, порой просто нужно сменить имидж. Об этом постоянно твердит своим клиентам имидж-стилист и преподаватель курсов по стилю — Венера Яковлева.

К сожалению, довольно часто внутренний и внешний мир человека кардинально отличаются друг от друга. Мы чувствуем одно, а в зеркале видим другое. Это несоответствие порождает массу комплексов. Но не стоит придираться к своей внешности. Обратитесь к стилисту и уже после первого подобранного образа вы посмотрите на себя другими глазами.

Стиль — это продолжение внутреннего состояния человека


С чего начинаются перемены? Тут всё просто. Человек обращается к имидж-стилисту и рассказывает о своих целях: как бы он хотел выглядеть, как бы хотел восприниматься окружающими. Собственно, под эти цели и подбираются образы.

При подборе образа, очень важно учитывать персональные данные человека: тип его фигуры, наиболее подходящие цвета, его предпочитаемый стиль. Также не стоит забывать и о деятельности. Куда бы человек ни пошел (на работу или на встречу с друзьями), ему должно быть комфортно. На каждый случай у него должен быть свой лук.

Разработка персонального стиля со всеми нюансами, моментами, с определенными целями, задачами, с созданием какого-то впечатления и так, чтобы можно было подчеркнуть свою какую-то внутреннюю индивидуальность, отличие от окружающих — это очень индивидуальный момент.

Мы должны понимать, что стильный образ включает в себя не только одежду. Не стоит забывать и об аксессуарах. Правильно подобранные головной убор, ремень, обувь, сумка, шарф, украшения отлично дополнят ваш внешний вид.

Также нужно обязательно экспериментировать с прической, макияжем, выбором парфюма. Просто купить новое платье, которое отличается от вашего привычного стиля — не значит сменить имидж.

Каждый хороший стилист — немножко психолог


Бывает такое, что клиент полностью игнорирует рекомендации стилиста. Стилист рекомендует одежду, которая скорректирует его фигуру. Рекомендует цвета, которые наилучшим образом подходят его внешности. И вообще, в целом, подбирает образ, создающий правильное, уместное и гармоничное впечатление. Но если человек не доверяет стилисту, если стилист в его глазах не авторитет, то ничего не получится. Ведь, очень сложно чувствовать себя уверенно в одежде, которую ты не принимаешь.

Для того, чтобы человек прислушивался к советам стилиста, тому нужно уметь правильно доносить информацию. Не просто “я так вижу” или “мне так кажется”, а уметь аргументировать каждую свою рекомендацию. Донести до человека всю важность предлагаемого ему образа. То есть, по сути, он должен быть еще и немножко психологом.

В отношениях с клиентом у стилиста должна быть комфортная доверительная атмосфера. Если вещь человеку не просто “не идёт”, а ещё и ухудшает его внешность (к примеру, показывает недостатки фигуры), нужно акцентировать на этом внимание таким образом, чтобы не обидеть и не задеть человека.

Первый признак успешной работы стилиста — светящиеся глаза его клиентов


Больше всего в моей профессии мне нравится быть причастной к внутренним и внешним изменениям моих клиентов и студентов, которые учатся на моих курсах по стилю. Я вижу, как на глазах люди преображаются, меняются, становятся более осознанным, уверенными, красивыми, со светящимися и готовыми к новой жизни глазами:

Новая жизнь начинается с нового имиджа

И вот эта уверенность моих клиентов настолько излучает и заряжает их близких, что и они тоже начинают интересоваться темой стиля. Мне очень приятно потом знакомиться с мамами, дочерьми, подругами и знакомыми моих клиенток — это очень поддерживает и стимулирует развиваться дальше.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,