YourDesires.ru » Мода и стиль » Модные тенденции » Шесть секретов стойкой укладки

Шесть секретов стойкой укладки

Шесть секретов стойкой укладки Вы ежедневно делаете укладку, но стоит только выйти из дома, как объем пропадает, а соблазнительные локоны превращаются в прямые пряди? Наши эксперты подготовили шесть действенных советов, чтобы прическа оставалась с вами как можно дольше.



1. Правильный уход

Подбирайте шампунь для своего типа волос: для сухих, нормальных или жирных. Смотрите в первую очередь на эту пометку, а не на проблему, на решение которой направлено средство (например, «для блеска и объема»). Помните о том, что маски, бальзамы и масло наносятся на кончики. Попытки напитать корни чреваты тем, что локоны превратятся в сосульки.

2. Тщательное смывание

Если на волосах сохранятся остатки косметических средств и кожное сало, укладка не продержится долго. Чтобы прическа была стойкой, наносите шампунь дважды, тщательно смывайте бальзам или маску, уделяя особое внимание области лба и висков.

3. Умеренное использование стайлинга

Тонна мусса или геля не поможет сохранить прическу, зато легко сделает волосы сосульками. Чтобы добиться нужного эффекта, ограничьтесь тремя средствами: для прикорневой зоны, объема по длине и защиты от высоких температур. Так ваши локоны будут держать нужную форму и объем, но при этом не создастся эффекта избытка стайлинга.

4. Спреи с морской водой

Укладка лучше держится на пористых и кудрявых волосах, чем на здоровых и гладких. Чтобы добиться стойкости, объема и эффекта легкой небрежности, используйте спрей с морской водой. Сегодня на полках магазинов представлено множество таких средств, выбирайте тот вариант, который подойдет именно вам.

5. Правильный подход к укладке

Если вы собираетесь использовать плойку или утюжок, тщательно высушите волосы и дайте им остыть 5-10 минут после фена. В противном случае вся мощность утюжка пойдет не на выпрямление, а на удаление излишней влаги. Если вы планируете пользоваться брашингом для создания объема, оставьте волосы слегка непросушенными – так эффект будет наилучшим.

6. Умеренное использование лака

Обильная заливка лаком – лучший способ испортить готовую прическу. Дешевый блеск и пряди, стоящие «колом», вряд ли вас украсят. Отдайте предпочтение легким лакам, достаточно нескольких вспрыскиваний, чтобы нужный результат сохранился надолго.

Похожие публикации