YourDesires.ru » Коронавирус (Covid-19) » Названы примерные сроки спада интенсивности заражения коронавирусом в России

Названы примерные сроки спада интенсивности заражения коронавирусом в России

Названы примерные сроки спада интенсивности заражения коронавирусом в России В Минздраве назвали приблизительные сроки окончания пандемии в стране. Специалисты уверены, что принципы распространения инфекции схожи с ОРВИ. Коронавирус передается воздушно-капельным путем, потому активность процесса будет зависеть от температуры и времени года.

В конце весны, при наличии тепла, распространение инфекции пойдет на спад. Завершение пандемии придется на конец апреля. Можете остлеживать динамику заражения на официальной карте распространения коронавируса.

В Минздраве с недоверием отнеслись к мнению о миллионах зараженных COVID-19, озвученному в прогнозах некоторых специалистов. Жесткие меры, принимаемые всеми странами, практически исключают подобный сценарий. В настоящее время количество зараженных россиян превысило 1534 человек.

Тем временем, в России открылось производство системы для диагностики вируса. Ее отличает повышенная чувствительность к РНК COVID-19, потому даже при меньшем содержании коронавируса система даст верный результат. Ежедневно планируется проводить не менее 10000 российских тестов для коронавируса с последующим увеличением до 50000 тестов. Оперативное обнаружение заражения позволит не допустить его быстрого распространения.

Похожие публикации