YourDesires.ru » Красота и здоровье » Уход за лицом » Подтяжка лица в домашних условиях

Подтяжка лица в домашних условиях

Подтяжка лица в домашних условиях Закон гравитации важен не только для физиков, но и для косметологов. Под действием силы притяжения с возрастом овал лица начинает плыть, возникают мешки под глазами, брыли, второй подбородок и другие изменения, свойственные процессу старения кожи. Для успешной борьбы с ними следует обратиться к грамотному специалисту. Чтобы получить нужный эффект быстрее, дополнительно воспользуйтесь нашими советами: правильно подобранные домашние способы принесут заметный результат.

От чего стоит отказаться?


Чтобы прибегать к подтяжке лица как можно в более зрелом возрасте, воспользуйтесь следующими методами профилактики:

• Спите на спине

От соприкосновения с подушкой кожа растягивается и деформируется. Обратите внимание на вмятины и отечности, которые появляются на лице после сна на животе или на боку.

• Старайтесь прикасаться к лицу как можно реже

Во-первых, это негигиенично: обыкновение постоянно трогать кожу провоцирует закупорку пор, возникновение акне. Во-вторых, привычка теребить лицо, класть руку под щеку влечет к деформации кожи, ее растяжению. Овал быстрее теряет четкость.

• Будьте аккуратны при умывании

Когда вы снимаете косметику, умываетесь, протираете лицо тоником или накладываете крем, соблюдайте осторожность. Слишком резкие и интенсивные движения травмируют кожу, влекут ее преждевременное старения.

Подтяжка лица в домашних условиях: эффективные методы


Чтобы сохранить четкость овала лица как можно дольше, пользуйтесь нашими несложными рекомендациями:

• Выбирайте крем с лифтинг-эффектом

В состав таких средств входят не только вещества, способные бороться с морщинами, но и другие элементы: коллаген, морские водоросли, нанокомпоненты и другие полезные средства.

• Регулярно пользуйтесь лифтинг-масками

Помните о том, что для получения заметного результата недостаточно применять такие бьюти-средства раз в год. Важна регулярность: пользуйтесь масками 2-3 раза в неделю.

• Самомассаж

Регулярные домашние процедуры улучшают кровообращение, стимулируют отток лимфы и регенерацию клеток. Благодаря ним овал лица становится более подтянутым и молодым.

Массаж проводится 2-3 раза в неделю. Перед его началом нужно очистить кожу и нанести на руки любое базовое масло (например, персиковое, оливковое, абрикосовое и т.д.). Процедура включает поглаживание лба снизу вверх, движения по щекам от носа к вискам и т.д.

Действенная методика воздействия – массаж Коруги. Он состоит из совокупности интенсивных движений, направленных на стимулирования кровотока и лимфотока. Его следует делать по 5-10 минут 1-2 раза в неделю. Поклонники этой техники считают, что она способна изменить даже кости черепа.

Похожие публикации