YourDesires.ru » Красота и здоровье » Препарат Компливит - показания к применению и побочные действия

Препарат Компливит - показания к применению и побочные действия

Препарат Компливит - показания к применению и побочные действия Лекарственное средство, способствующее укреплению иммунитета организма и восстановлению нормальной работы его функций.

Состав

Состав медикамента включает в себя огромное количество витаминов и минералов, среди которых встречаются различные кислоты, пантотенат кальция, рутозит, металлы, пиридоксин, карбонаты и другие активные вещества, положительно влияющие на состояние и работу организма. Детальное описание можно прочитать здесь https://zdravcity.ru/g_komplivit/.

Перечень веществ довольно большой, что позволяет сделать вывод об эффективности действия препарата.

Форма выпуска

Производство препарата происходит в виде создания таблеток, имеющих двояковыпуклую форму. Цвет капсул белый, при этом каждая таблетка имеет необычный запах. Поверхность таблетки покрыта тонкой пленкой. Внутри текстура таблетки имеет серо-желтый цвет, также присутствуют небольшие вкрапления.

Таблетки продаются в баночках, изготовленных из полимерного материала. В каждую баночку входит 30 или 60 штук полезного препарата. Также можно приобрести Компливит в пачках, внутри которых содержится 1 или 3 блистера.

Показания

Компливит назначается в следующих случаях:

• Во время диеты;
• При обнаруженном дефиците минеральных веществ или необходимых для работы организма витаминов;
• При различных степенях авитаминоза;
• При отсутствии сбалансированного питания.

Также рекомендуется принимать препарат для профилактики простуды или инфекционных заболеваний, чтобы укрепить иммунитет.

Противопоказания

Не рекомендуется осуществлять прием препарата людям, имеющим повышенную чувствительность к какому-либо из компонентов.

Побочные действия

Единственный побочный эффект, возможный в процессе приема лекарственного средства, - это возникновение аллергических реакций.

Применение и дозировка препарата

Прием препарата осуществляется внутрь. Создатели Компливита советуют принимать его после приема пищи. Срок приема препарата рассчитывается, исходя из индивидуальных особенностей человека.

Стандартный прием препарата включает употребление одной таблетки два раза в сутки. Что касается длительности приема, то лучше проконсультироваться насчет этого вопроса у врача. Также на курс лечения влияют такие факторы, как возраст пациента, его образ жизни, питание и другое.

Передозировка

При первых признаках передозировки необходимо как можно скорее промыть желудок пострадавшего, чтобы избежать гипервитаминоза. Сделать это можно с помощью сорбентов –угля или смекты. Также следует обратиться за помощью к лечащему врачу.

Взаимодействие

При употреблении Компливита вместе с тетрациклином или антибиотиками произойдет замедление их действия. Объясняется это присутствием в составе препарате кальция и желаза. Таким образом, употреблять медикамент совместно с важными лекарствами не рекомендуется, чтобы не нарушить курс лечения, направленный на выздоровление пациента.

Отпуск

Отпуск препарата осуществляется без рецепта врача.

Условия хранения и срок годности

Хранить Компливит следует в надежном и сухом месте, температура воздуха которого составит 25 градусов Целься. Срок годности не превышает двух лет.

Компливит для детей

Производители лекарства создали серию таблеток для детей. Называется препарат Компливит Кальций ДЗ. Его можно принимать детям младшего возраста и малышам. В составе данного медикамента содержатся минералы и витамины для активного роста ребенка, а также поддержания здорового состояния его организма.

Беременность и лактация

Во время развития плода внутри организма будущей матери о возможном приеме данного препарата следует посоветоваться с врачом. Также у доктора необходимо уточнить дозировку.

Во время грудного скармливания прием препарата рекомендуется прекратить, если проводится витаминотерапия.

Похожие публикации