YourDesires.ru » Полезные советы » Трансформируемый стол – удачное решение настольной дисковой пилы Makita 2704

Трансформируемый стол – удачное решение настольной дисковой пилы Makita 2704

Трансформируемый стол – удачное решение настольной дисковой пилы Makita 2704 Пожалуй, самым востребованным инструментом у любого плотника является дисковая пила, необходимая для разрезания пиломатериалов на заготовки нужных размеров для дальнейшей обработки. В зависимости от условий работы, специалисты выбирают электрическую ручную пилу, настольную или же в стационарном исполнении с мобильной передвижной станиной на колесиках. Помимо высокой производительности, являющейся первостепенным требованием, предъявляемым к профессиональному инструменту, очень важно, чтобы он был еще и компактным – в том случае, когда мастеру часто приходится перемещаться на новое место работы. Настольная дисковая пила Makita 2704 без труда удовлетворит запросы специалиста любого уровня. Она оснащена 1.65-киловаттным электроприводом с максимальной частотой вращения режущего диска 4 800 мин-1, благодаря чему распиловка идет очень быстро и эффективно, а края разреза получаются ровными и достаточно гладкими, поскольку на большой скорости зубья дисковой пилы не расщепляют волокна древесины.

Компактность прежде всего – настольная дисковая пила Makita 2704


Для удобной транспортировки станина у Макита 2704 изготовлена из легких композитных сплавов, а рабочий стол, на котором размещают заготовки для распиловки, имеет весьма компактные габариты. Иногда это может причинить некоторые неудобства – если работать придется с большими листами ДСП, MDF, фанеры, длинными досками или брусом. Для такого случая разработчики инструмента предусмотрели дополнительные секции шириной 650 миллиметров, которые выдвигаются из-под основных и таким образом значительно увеличивают опорную поверхность рабочего стола. Весьма рациональное решение, позволяющее легко трансформировать дисковую пилу и быстро приспосабливать ее к любым условиям работы. Для распиловки используется 260-миллиметровый зубчатый режущий диск Makita с твердосплавным напылением режущих кромок, при помощи которого могут выполнять пропилы до 94 миллиметров в глубину. В списке принадлежностей для дисковой пилы Makita 2704 значится также отрезной диск, установив который Вы получите возможность разрезать металлические листы из латуни, алюминия, дюраля и прочих композитов. Для повышения безопасности пильный диск почти полностью закрыт кожухом, а специальный тормоз позволяет быстро его остановить после отключения электропривода. Наберите в своем браузере адрес: «my-tools.com.ua» и выбирайте здесь, в специализированном интернет-магазине настольную дисковую пилу Makita 2704 – очень компактную за счет трансформируемого стола и высокопроизводительную благодаря мощному электроприводу.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,