YourDesires.ru » Психология » Интимные отношения » Зачем нужны вагинальные шарики?

Зачем нужны вагинальные шарики?

Зачем нужны вагинальные шарики? Возраст отрицательно сказывается на состоянии половых органов и мышц малого таза у женщины. Вынашивание ребенка, роды, набор веса приводят к тому, что стенки влагалища теряют эластичность. Эта ситуация, в свою очередь, провоцирует проблемы в интимной жизни, самопроизвольное мочеиспускание, опущение матки. Как остановить негативный процесс и снова получать удовольствие от отношений с партнером? Достаточно купить вагинальные шарики (другое название – шарики Кегеля) и регулярно выполнять специальный комплекс упражнений.

Зачем используются вагинальные шарики?


Основное назначение шариков Кегеля – помочь женщине почувствовать мышцы вагины, заставить их работать эффективнее. Результат регулярного использования тренажера – это:

• рост женской сексуальности;
• поддержание матки и мышц влагалища в тонусе;
• устранение негативных возрастных явлений (например, непроизвольного мочеиспускания);
• «прокачка» умения получать более интенсивные оргазмы, чувствовать партнера.

Шарики Кегеля выполняют внутривагинальный массаж, воздействуя на зоны, которые остаются неохваченными во время традиционного полового акта. Так активизируется кровообращение в малом тазу, снижается вероятность возникновения застоев, которые являются распространенной причиной развития гинекологических болезней.

Кому показаны тренировки с использованием шариков?
Вагинальный тренажер рекомендован женщинам, которые отвечают хотя бы одному из перечисленных критериев:

• возраст от 40 лет;
• избыточная масса тела;
• восстановление в послеродовом периоде;
• проблемы с мочеиспусканием, воспалительные болезни мочевыводящих путей;
• геморрой или гинекологические заболевания в анамнезе;
• планирование беременности;
• дискомфорт во время секса, связанный с застойными явлениями в малом тазу.

Вагинальные шарики выпускаются в разных формах (например, в виде песочных часов или гантелек) и в разных размерах для наращивания потенциала по ходу тренировок. Игрушка обязательно снабжается шнурком (как у тампона) из силикона для быстрого и безболезненного удаления.

Для начинающих больше всего подходят легкие и крупные шарики: их проще всего вставлять и удалять, продвинутые пользователи применяют более тяжелые варианты или тренажеры с вибрацией. Чтобы избежать неприятных явлений, нужно соблюдать правила гигиены: удалять игрушки перед половым актом и походом в туалет.

Практика показывает, что уже после первого курса занятий многим женщинам удается получить интенсивный оргазм. Благодаря приспособлению, они учатся чувствовать себя и своего партнера, повышают свою сексуальность и привлекательность в глазах мужского пола.

Похожие публикации