YourDesires.ru » Новости » Происшествия » В Подмосковье разбился вертолет Ми-8 МЧС России

В Подмосковье разбился вертолет Ми-8 МЧС России

В Подмосковье разбился вертолет Ми-8 МЧС России В Люберецком районе Подмосковья разбился самолет Ми-8 МЧС России, сообщили источники ТАСС и «РИА Новости». При крушении погибли три человека. По предварительным данным, причиной случившегося стала ошибка экипажа или отказ техники.

Три человека погибли при крушении вертолета Ми-8 МЧС в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах Московской области. Такими данными располагает и собеседник «РИА Новости» в экстренных службах.

«Вертолет Ми-8, по предварительным данным, принадлежащий МЧС России, потерпел крушение в Люберецком районе Подмосковья вблизи населенного пункта Октябрьский. На борту находились три члена экипажа, все они погибли», — сказал собеседник ТАСС.

По данным агентства, крушение не привело к жертвам и разрушениям на земле. ТАСС уточняет, что разбившийся вертолет дислоцировался в подмосковном Жуковском.

Собеседник «РИА Новости» рассказал, что вертолет разбился в районе города Лыткарино. «Предварительно трое погибли. Принадлежность — Центральный авиационно-спасательный центр», — уточнил источник.

Согласно сведениям агентства, Ми-8 выполнял тренировочный полет. Собеседник также назвал предварительными причинами крушения ошибку пилотирования и отказ техники. Он добавил, что при крушении вертолет полностью разрушился, а на месте катастрофы начался пожар.

Источник «Интерфакса» подтвердил в региональном управлении МЧС, что вертолет принадлежит Жуковскому авиацентру ведомства. Собеседник агентства в экстренных службах назвал среди приоритетных версий крушения сложные метеоусловия, а также отказ техники.

«По предварительной информации, вертолет выполнял учебно-тренировочный полет, и в сложных метеоусловиях на борту могла произойти нештатная ситуация. Не исключено, что тренируемый пилот мог своевременно не сориентироваться, а в критической ситуации принял решение увести машину от жилой зоны», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что в ходе расследования будут проверены все версии.

Позднее официальный представитель Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте Татьяна Морозова сообщила «РИА Новости», что на место крушения выехали следователи.

Источник: РБК

Похожие публикации

Иногда открытие начинается с появления «идеи». У человека появляется мысль, что людям необходим какой-то механизм или изделие, и он начинает его
Компания Apple входит в тройку мировых производителей самой качественной и надежной компьютерной техники. По этой причине ее смартфоны, ноутбуки и