YourDesires.ru » Дом и семья » Любимая дача » Особенности выбора каркасного бассейна

Особенности выбора каркасного бассейна

Особенности выбора каркасного бассейна Принято считать, что полноценный бассейн для дачи, в котором с комфортом могут отдохнуть как дети, так и взрослые, ‑ роскошь. На самом деле современные технологии позволяют создать собственный водоём при минимальных затратах. Одним из лучших решений станет каркасный бассейн – мобильная конструкция с металлической рамой. Чаша выполняется из многослойного армированного капроновой сеткой ПВХ, который способен выдерживать до 50 т воды.

Особенности каркасных бассейнов для дачи


Как показывает практика, качественный каркасный бассейн по удобству и функциональности ни в чём не уступает стационарным. В среднем срок его службы составляет 10-15 лет. Материал чаши устойчив к механическим повреждениям, перепадам температур, ультрафиолету. При необходимости бассейн можно устанавливать на наклонных ровных площадках под углом до 20 ⁰. В зависимости от личных предпочтений и особенностей ландшафта монтаж чаши выполняется углублённо (для этого потребуется предварительно вырыть котлован) или на поверхности участка.

Есть несколько определяющих моментов, которые позволяют безошибочно определиться в выборе бассейна для дачи.

• Комплектация. Производители предлагают широкий выбор дополнительных аксессуаров: игровые комплексы, лестницы. В комплектацию стоит включить систему очистки воды. При этом желательно использовать песчаный фильтр, который обеспечит более качественную очистку в сравнении с картриджными аналогами. Чтобы удалять с поверхности воды мусор, можно приобрести скиммер, если над чашей нет защитного накрытия. Для подогрева воды используйте тепловой насос, электронагреватель или «улитку» - солнечный мини-коллектор.

• Размер и форма чаши. Можно купить бассейн для дачи круглой, овальной, прямоугольной, ассиметричной формы. Можно выбрать водоёмы глубиной до 1,5 м, шириной от 1 до 5 м. Длина чаши может достигать 10 м.

• Марка. Долговечность и надёжность изделия можно гарантировать только в том случае, если бассейн изготовлен проверенной компанией-производителем. Признанные лидеры: Intex, BestWay, Polygroup.

Чем каркасный бассейн лучше стационарного


Если сравнивать каркасные бассейны для дачи с их стационарными аналогами, первый вариант имеет достаточно много весомых преимуществ.

• Простой и быстрый монтаж. С учётом времени, необходимого на подготовку площадки все работы занимают не более 4 ч. Они не требуют специальных знаний и опыта. На строительство стационарного бассейна потребуется как минимум несколько недель при условии привлечения квалифицированных специалистов.

• Широкий выбор моделей. Современные производители предлагают как детские, так и полногабаритные бассейны. Конструкции модели удивляют ассортиментом - круглая, овальная, квадратная, прямоугольная и многоугольная формы. Также предлагаются всесезонные модели, выполненные из морозоустойчивых материалов, которые можно не демонтировать на зиму (но при этом важно правильно выполнить все рекомендации производителя по уходу).

• Мобильность конструкции. В ходе эксплуатации каркасный бассейн можно переместить. Он не требует подведения стационарных коммуникаций.

• Отсутствие ограничений в комплектации. Есть возможность установки любых аксессуаров и дополнительного оборудования (фильтрационных установок, лестниц, игровых комплексов, фонтанов).

• Доступная стоимость. Цена каркасных бассейнов в разы меньше в сравнении со стационарными.

Но стоит отметить, что все перечисленные преимущества актуальны только, если купить бассейн для дачи у проверенном магазине с хорошей репутацией. Одним из таких можно с уверенностью назвать basseyn.ru. Здесь предоставляется гарантия качества на весь представленный товар, есть широкие возможности для выбора оборудования и аксессуаров. Остаётся только определиться с выбором.
Теги: бассейн

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,