YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » В Торговом Городском Банке введены ограничения на привлечение вкладов физлиц и ИП

В Торговом Городском Банке введены ограничения на привлечение вкладов физлиц и ИП

В Торговом Городском Банке введены ограничения на привлечение вкладов физлиц и ИП Торговый городской банк (ТГБ, Москва) ввел ограничения на выдачу средств по вкладам и счетам, сообщается на сайте кредитной организации.

«В соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» банк информирует физических лиц о введении ограничения сроком на двенадцать месяцев на открытие банковских счетов и привлечение во вклады денежных средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также на внесение дополнительных денежных средств во вклады (на счета), открытые в банке до настоящего времени», — отмечается в релизе.

"Сейчас денег нет, банк последние дни не инкассировался. Скорее всего, проблема будет решена в течение двух-трех дней. Пока снятие денег со счетов невозможно", - сказал сотрудник колл-центра.

ТГБ также ввел ограничения на открытие банковских счетов, привлечение во вклады денежных средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей сроком на один год, говорится в сообщении банка. Кроме того, клиенты не могут внести дополнительные средства по ранее открытым вкладам и счетам.

Во вторник Торговый Городской Банк был частично отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) ЦБ РФ. В кол-центре финучреждения заявляли, что платежи юридических лиц проходят с задержкой. «Часть платежей проходит с задержкой», — отмечал сотрудник кредитной организации.

Похожие публикации

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 9 декабря 2016 года