YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Как выбрать настенный диспенсер для жидкого мыла

Как выбрать настенный диспенсер для жидкого мыла

Как выбрать настенный диспенсер для жидкого мыла Следить за чистотой рук нужно не только дома, но и в общественных местах. В последних чаще всего устанавливают специальные устройства — диспенсер для жидкого мыла. Оно представляет собой небольшую емкость, из которой определенными порциями подается мыло. В некоторых диспенсерах вместо мыла есть антисептик, используемый для обработки рук.

Рассматриваемые устройства могут иметь различное исполнение, но наибольшим спросом пользуются настенные диспенсеры для жидкого мыла. В статье рассмотрим, как правильно выбрать это устройство, на какие параметры следует обратить внимание.

Механизм работы и тип заправки


Если рассмотреть принцип работы рассматриваемого устройства, то можно выделить три наиболее распространенных типа диспенсера для жидкого мыла:

Механический. Такой дозатор имеет самое простое исполнение. Чтобы получить порцию моющего средства, нужно всего лишь нажать на специальную кнопку на корпусе;

Локтевой. В таком дозаторе подача моющего средства осуществляется при нажатии локтем на специальный рычаг. Контакт кистей рук с корпусом отсутствует, поэтому устройства такого типа считаются более гигиеничными;

Сенсорный. Это самый совершенный вариант. Для получения моющего средства достаточно подставить ладонь под устройство. Контакт с корпусом не происходит, поэтому гигиеничность находится на самом высоком уровне.

Выбирайте механические варианты для дома и личного пользования (там нужно часто касаться пальцами корпуса прибора), локтевые — для мест с небольшим скоплением людей, а сенсорные — для общественных заведений, где проходимость очень высокая.

Как выбрать настенный диспенсер для жидкого мыла


При выборе дозатора также обратите внимание на тип моющего средства, которое вы хотите использовать:


• крем-мыло — диспенсер должен иметь струйный механизм подачи;
• мыльная пена — в устройстве обязательно должен быть вспениватель;
• антисептик — нужно выбрать модель с дозированной подачей.

Материал корпуса


Рассматриваемое устройство изготавливается из различных материалов. Выбор того или иного варианта зависит от ваших предпочтений и бюджета. Вот основные материалы:

• пластик — из него изготавливаются самые бюджетные модели. Обратите внимание на дозаторы, корпус которых изготовлен из качественного пластика. В противном случае устройство может протекать;

• металл — чаще всего используют сталь или алюминий. Дозаторы с корпусом из таких материалов смотрятся очень презентабельно, при этом металлическая поверхность легко и быстро очищается;

• стекло или керамика — самые изысканные варианты. Устройство с таким корпусом смотрится очень красиво и презентабельно, легко очищается и имеет длинный срок службы.

Как выбрать настенный диспенсер для жидкого мыла


На что еще нужно обратить внимание


Посмотрите на внешнее исполнение устройства. Прибор должен гармонировать с окружающей обстановкой помещения. Если хотите устройства с необычными цветами, то следует выбрать пластиковые варианты. Металлические же однообразны — практически всегда имеют серую поверхность.

Также следует посмотреть на объем диспенсера для жидкого мыла. Для личного использования подойдут устройства с объемом 0,28 литров. Если собираетесь покупать дозатор для общественных мест, то и объем должен быть большим — более 0,5 литров.

Еще следует обратить внимание на способ наполнения диспенсера моющим средством — есть наливные и картриджные модели. В последних достаточно просто сменить картридж, чтобы заполнить резервуар моющей жидкостью. Благодаря этому обеспечивается высокая скорость уборки и обслуживания. В дозаторах наливного типа необходимо открыть крышку и налить моющее средство. Данная процедура отнимает чуть больше времени, но вы можете использовать любую жидкость для мытья рук. В картриджных моделях — вы привязаны к картриджам конкретного бренда, другие могут не подойти.

Ну и напоследок, обратите внимание на дополнительные детали. Например, надежность крепления (устройство не должно шататься — крепление должно обеспечивать надежную фиксацию), наличие специальной подставки для губки и пр. Есть еще диспенсеры с двумя емкостями — в одной будет находиться мыло, в другой — шампунь. Конечно, такие устройства предназначены для личного использования.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,