YourDesires.ru » Красота и здоровье » Образ жизни » Анализы по методике Cito - что это?

Анализы по методике Cito - что это?

Анализы по методике Cito - что это? Анализы cito это достаточно распространённый метод лабораторной диагностики. В своём названии он несёт информацию на латинском языке, означающую срочность и необходимость быстрого получения анализа. В настоящее время данное обозначение подразумевает выполнение исследования вне очереди, в некоторых случаях без предварительной подготовки и выжидания дополнительного времени.

Но не все результаты можно получить в кратчайшие сроки. На этом сайте размещен полный список медицинских анализов, результаты которых можно получить за несколько часов.

В каких случаях проводится


Чаще всего подобный анализ проводят в тех случаях, когда требуется быстрое получение информации о состоянии организма. Например при:

• Поступлении человека в больничное учреждение в тяжелом состоянии. Обычно, это вопрос о дальнейшем ведении и выборе тактики, а так же возможности постановки диагноза и подбора лекарственной терапии.
• Подготовке пациента к экстренному хирургическому вмешательству. Например это травма или остро возникшее состояние, в котором оценивается соотношение в первую очередь гемоглобина для определения степени кровопотери и возможного применения восстанавливающих кровь средств.
• Трудностях постановки диагноза.
• Резком ухудшении состоянии пациента.
• Наблюдении за пациентом в послеоперационном периоде на предмет воспалительного процесса или возможной кровопотери.
• Необходимости человеку срочно провести диагностику организма при отсутствии возможности выполнить исследования в плановом порядке.

Удобство и комфорт


В некоторых случаях данный метод позволяет не только сохранить жизнь пациента, но и предотвратить развитие осложнений.

В некоторых случаях данный метод позволяет не только сохранить жизнь пациента, но и предотвратить развитие осложнений.

Уже в считанные часы анализ будет известен пациенту и врачу. В крупных городах забор материала может производиться даже в домашних условиях, а результаты пациент получает в электронном виде. Это не только способ сокращения времени и удобства, но так же и при невозможности самостоятельно выйти из дома способ выполнения диагностики организма.

Методика проведения


Основа проведения диагностики ничем не отличается от стандартного алгоритма действий при выполнении анализов. Лишь при срочном выполнении может потребоваться замена реактивов на более чувствительные и ускоряющие процессы для последующей оценки. Может повышаться так же и количественное соотношение диагностического материала, что увеличивает расход реактивов. Именно из-за данных условий определяется более высокая стоимость срочного выполнения анализов. Кроме того, выполняется он вне очереди, без накопления нужного объема биологических жидкостей для создания комплекта в приборах.
Теги: Анализы, Cito

Похожие публикации

Очень печально, когда дети болеют. Хорошо, если приболевший ребенок уже подрос и может внятно объяснить, что с ним происходит, что у него болит, что
Перед плановым проведением переливания (трансфузии), врачом, осуществляющим переливания, должны быть выполнены следующие проверки и анализы: