YourDesires.ru » Красота и здоровье » Уход за лицом » Красивые волосы – мечта или реальность?

Красивые волосы – мечта или реальность?

Красивые волосы – мечта или реальность? Длинные ухоженные волосы долгое время были и остаются символом женственности и красоты. Время химических завивок и горячих утюжков давно миновало, наращенные ногти практически вышли из моды, а вот естественная красота локонов и ухоженные ручки как раз то, что нужно. Стать обладательницей натуральной красоты помогут хорошие витамины для укрепления ногтей и волос, а также несколько маленьких секретов по уходу за ними.

Витамины: кушать, принимать или втирать?


На рынке косметической продукции представлены сотни средств, с помощью которых возможно укрепить, выровнять, уложить, оздоровить и даже легко расчесать непослушные кудри. Обстоят также дела и с набором для ноготков: средство для укрепления, масло для кутикулы, крем для кожи рук и прочее. По сути, одним продуктом уж никак не отделаться, судя по назначению каждого из средств, а быть красивой все равно хочется. Что делать в такой ситуации?

Во-первых, следует однажды для себя уяснить, что витамины, необходимые для волос, в первую очередь должны поступать в организм с пищей или в виде комплекса минералов, допустим, цинкита. Сколько не наноси питательную маску на волосы, если будет существовать дефицит витаминов в организме, волос не станет крепким, блестящим и здоровым.

Во-вторых, для укрепления и улучшения роста волос необходимо вещество цинк, который участвует в образовании кератина – белка, на 95% составляющего структуру волоса. Кроме прочего, цинк является тем минералом, без которого нарушается гормональный баланс, что влечет за собой ухудшение состояния ногтей и волос у женщин, и облысение у мужчин.

И последнее, какие витамины для ногтей вы бы не выбрали, не стоит забывать об употреблении продуктов, содержащих кальций, так как данный микроэлемент при их строительстве расходуется быстрее всего.

Как ухаживать за волосами?


• Минимум термического воздействия

Горячий воздух при сушке феном повреждает волос, вследствие чего появляется чрезмерная ломкость, теряется блеск и густота. Желательно сушить волосы после мытья естественным способом, выждав время, когда они станут слегка влажными и потом расчесать.

• Питание и увлажнение

Использование кондиционера после мытья головы хотя бы два раза в неделю – залог легкого расчесывания. Параллельно также желательно делать маски для волос с использованием натуральных масел, например, арганового, кокосового или облепихового.

Кожа головы должна «дышать», чтобы волосы росли здоровыми и густыми, поэтому использование лаков и пенок сильной фиксации должно быть исключением, а не правилом. И помните, регулярный массаж волосистой части головы может не только предотвратить облысение, но также сделать шевелюру более пышной и густой.

Похожие публикации

Первые, кто реагирует на плохое состояние организма, - наши ногти. Они начинают расслаиваться, ломаться, приобретать желтый оттенок. Чаще всего это
Если каждый раз, подстригая ногти, вы бы испытывали боль, то скорее всего старались бы никогда не делать этого. Какое же большое количество людей
Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,