YourDesires.ru » Полезные советы » Баки для воды: особенности и виды

Баки для воды: особенности и виды

Баки для воды: особенности и виды При выборе печи для бани следует задуматься о приобретении дополнительного оборудования – бака для воды. Такие емкости изготавливаются из нержавеющей стали, устойчивой к воздействию высоких температур и постоянной влажности. Когда вы протапливаете баню, то одновременно создаете условия, чтобы сразу же принять душ без каких-либо дополнительных трат и ожидания.

В магазинах представлен широкий ассортимент емкостей, а потому найти нужную модель не составит труда. Чтобы получить достойное изделие за разумную цену, обращайтесь в проверенные торговые площадки.

Преимущества баков для воды


Бак с подогревом воды от печи располагает следующими преимуществами, благодаря которым популярность оборудования неуклонно растет:

1. Экономичность
При растопке банной печи выделяется тепло, которое в большинстве случаев никак не используется. Теперь вы можете использовать его для разогрева воды для мытья и не тратиться на источники энергии: дрова, уголь, электричество и т.д.

2. Автономность
Если в вашем районе случаются отключения электроэнергии, вы можете более не зависеть от капризов коммунальных служб. Вы нагреваете воду одновременно с растопкой бани и используете ее для мытья в любое удобное время.

3. Безопасность
Использование электронагревателей означает необходимость протягивать проводку в ванную комнату. Даже если заземление выполнено качественно, риск получить удар током остается. Металлические баки, напротив, абсолютно безопасны для жизни и здоровья человека.

4. Скорость нагрева
Для нагревания воды до ста градусов требуется немного времени, и вы можете принимать душ. Дождитесь остывания содержимого бака или разбавьте его прохладной водой.

Металлические баки – это грамотный выбор для тех, кто ценит комфорт и не хочет тратить деньги впустую. Их покупка и установка не требует больших финансовых вложений, зато положительный эффект виден с первого дня использования.

Основные виды установок


Сегодня на рынке представлены следующие типы конструкций:

• Баки, вмонтированные в трубу по типу самовара. Такие изделия бывают разных конструкций и форм: от прямоугольной или круглой до треугольной. Обилие вариантов позволяет выбрать подходящую модель для конкретной бани, позволяющую нагревать достаточный объем воды.
• Баки, навешиваемые при помощи специальный крючков на стенку печи-каменки. Перед покупкой такого изделия нужно ознакомиться с рекомендациями производителя относительно допустимого объема для каждого типа печи.
• Расширительные баки – выносные емкости, соединенные с теплообменником. Вода в них нагревается за счет циркуляции. Это оптимальный выбор для большой семьи.
• Колонки – аналог известных с советских времен «титанов», модернизированный под современные условия. Предназначены для работы на дровах.

Ассортимент баков для воды очень широк, и в имеющемся многообразии каждый домовладелец может подобрать подходящий вариант с учетом особенностей конструкции печи и количества членов семьи.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,
Уголь образовывался в различные периоды развития Земли. Самым длительным периодом, когда образовывался уголь, считается Пенсильванский период,