YourDesires.ru » Коронавирус (Covid-19) » Народные средства не защитят от коронавируса

Народные средства не защитят от коронавируса

Народные средства не защитят от коронавируса Баня, водка, чеснок и мед не помешают коронавирусной инфекции заразить организм. Доказательств эффективности данных средств в борьбе с вирусом не существует. В настоящий момент единственными действенными средствами защиты остаются карантин и личная гигиена. Однако существуют народные рекомендации, которыми следует воспользоваться. Так, при сбалансированном питании укрепляется иммунитет, а это хорошее подспорье в борьбе с инфекцией. Поможет в защите отказ от алкоголя, курения и других вредных привычек.

Врачи рекомендуют регулярно умывать лицо и руки при возвращении домой из магазина, с улицы или поездки в транспорте. При отсутствии возможности использовать классический метод (мыло и вода) подойдут антисептики. Дезинфекцию нужно проводить тщательно, не пропуская области между пальцев и под ногтями.
Тем временем, уровень заболеваемости вирусом начинает снижаться (темпы роста сократились до рекордных 7,5%), смотрите на карте заражения коронавирусом онлайн. Уменьшение числа зараженных наблюдается даже в Италии. Эксперты уверены, что это явное доказательство эффективности длительного карантина в противодействии пандемии. Итальянские границы закрыты свыше 2 недель, а большую часть экономики остановили на неопределенное время.

Похожие публикации