YourDesires.ru » Полезные советы » Как выбрать шины для автомобиля?

Как выбрать шины для автомобиля?

Как выбрать шины для автомобиля? От правильного выбора шин зависит безопасность и срок службы автомобиля. Между тем, на рынке представлено большое количество марок и моделей, и в этом разнообразии новичку легко заблудиться. Чтобы приобрести тот вариант, который будет оптимальным конкретно для вас, важно учесть основные характеристики товара. Мы расскажем, как купить резину в Крыму на ТОПсто и не ошибиться.

Как правильно выбрать шины?


Чтобы купить «правильную» резину, следует заглянуть в эксплуатационные документы к машине. В них автовладелец найдет ответы на многие вопросы. Если такая возможность отсутствует, нужно посмотреть на маркировку покрышек, которые уже установлены на транспортное средство. Наконец, третий вариант действий – обратиться в салон, где специалисты помогут с выбором.

При покупке покрышек важно учесть следующие параметры:

1. Сезонность

Шоссейная резина – отличный выбор для весенне-летнего сезона. Она обеспечивает хорошее сцепление с асфальтом и выдерживает высокие температуры. Ее использование оптимально при температуре не ниже 7 градусов Цельсия.

Для холодного времени года используются зимние покрышки. Они не скользят по льду и хорошо едут по снегу. Такая резина не подходит для использования весной и летом: она быстро изнашивается, а при сильной жаре может расплавиться.

2. Тип проектора

Покупатели выбирают между двумя типами шин: с симметричным и ассиметричным рисунком. Первые признаются недорогим и универсальным вариантом. Они обеспечивают достаточную устойчивость при езде по снежной дороге или слякоти, не издают сильного шума. Вторые обходятся дороже, но обладают преимуществом – улучшают курсовую устойчивость автомобиля.

3. Тип конструкции

На рынке представлены модели двух типов: бескамерные и камерные. Первые считаются универсальным и безопасным вариантом: в случае прокола они некоторое время сохраняют внутреннее давление, что снижает вероятность ДТП. Второй вариант экономичнее: такие покрышки автолюбитель может заменить самостоятельно.

4. Монтажный диаметр

Для определения этого параметра достаточно посмотреть на маркировку на дисках. Требуемое значение указывается в дюймах. Шины нужно искать с таким же диаметром.

5. Высота профиля

Это значение также указывается на маркировке. Действует правило, для машин с жесткой подвеской больше подойдет высокий профиль: он сделает езду комфортнее. Низкий профиль повышает управляемость, но является менее устойчивым к повреждениям.

Источник: https://topsto-crimea.ru

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,
С самого рождения ты видел асфальт — бегал по асфальтовым тротуарам, катался на велосипеде и автомобиле по асфальтовым дорогам. А известно ли тебе,