YourDesires.ru » Полезные советы » Аккумулятор 18650 для электронных сигарет

Аккумулятор 18650 для электронных сигарет

Аккумулятор 18650 для электронных сигарет Аккумулятор 18650 – один из наиболее востребованных вариантов для электронных сигарет. Его популярность обусловлена сочетанием приемлемой цены и отличных пользовательских характеристик. Он выдерживает до 800 циклов перезарядки с длительностью каждого до 5-ти дней. Он служит около 10-ти лет, если соблюдать рекомендации, изложенные производителем, и обращаться с устройством аккуратно.

Аккумулятор 18650: достоинства


Первые аккумуляторы 18650 появились в 90-х гг. прошлого века, когда их топовым производителем стала компания Сони. С тех пор прошло много времени, но популярность устройств остается высокой у парильщиков по всему миру. Это обусловлено следующими преимуществами модели:

• компактные размеры и малый вес;
• продолжительная работа без подзарядки;
• долговечность при правильном использовании;
• отсутствие эффекта памяти;
• простота обслуживания;
• быстрая зарядка.

Чтобы сделать грамотную покупку аккумулятора 18650, важно подобрать характеристики устройства «под себя». Речь идет о его емкости и постоянной отдаче тока. Они определяются исходя из личных предпочтений пользователя: частоты и интенсивности парения.

Второй фактор выбора аккумулятора – химический состав. Самые бюджетные варианты – литий-полимерные, они же признаются самыми ненадежными и опасными из-за высокой чувствительности к перегреву и внешним факторам. Оптимальным выбором для комфортного парения признаются литий-ионные и литий-марганцевые. Последние считаются наиболее «продвинутыми» из модельного ряда.

Аккумулятор 18650: недостатки


Важный недостаток аккумулятора – неустойчивость к перегреву, возникающему из-за длительной зарядки или чрезмерно активного использования. Чтобы нивелировать этот минус, на устройство устанавливают защитную плату.

Использование аккумулятора баз защиты означает потенциальную опасность для пользователей, особенно тех, которым нравится долго и активно парить. Не исключено, что в время этого процесса устройство взорвется прямо в руках любителя. В этом случае ожогов не избежать.

Чтобы устройство служило дольше, нельзя допускать его полной разрядки. Она ведет к исчерпанию ресурса аккумулятора, из-за чего срок его «жизни» способен значительно сократиться. В отдельных случаях батарейка полностью ломается, а ее восстановление не представляется возможным.

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,