YourDesires.ru » IT-сектор » Новости IT » В России в трамвайном депо открыли ферму для майнинга криптовалюты

В России в трамвайном депо открыли ферму для майнинга криптовалюты

В России в трамвайном депо открыли ферму для майнинга криптовалюты В Ангарске мужчина арендовал принадлежащее муниципалитету помещение в трамвайном депо, после чего открыл в нем ферму для майнинга криптовалюты. Об этом сообщает изздание «Комсомольская правда в Иркутске».

По словам сотрудников администрации Ангарского городского округа, для майнинга криптовалюты местный житель решил арендовать помещение в муниципальном предприятии «Ангарский трамвай». Аренда 20 квадратных метров в трамвайном депо стоила всего 2,3 тыс. рублей, что в пять раз дешевле средней цены за аренду офиса в городе.

- Когда поступил сигнал о большом электропотреблении, администрация начала проверку, - сообщили в пресс-службе администрации Ангарского городского округа. – Дело в том, что у предприятия «Ангарский трамвай» есть долги, а тут они вдруг стали расти, нам нужно было оценить ситуацию. Временно мы отключили оборудование арендатора. Ему такая ситуация не понравилась и в этом, конечно, есть наша вина. В итоге мужчина предпочел расторгнуть договор аренды и вывез все оборудование.

При этом, мужчина заранее уведомил сотрудников депо, что собирается разместить в помещении вычислительную технику, после чего были сняты показания счетчиков. В настоящее время администрация депо надеется решить возникшую проблему без суда.

Напомним, ранее в России бывший депутат района Академический (Москва) Дмитрий Сильнов стал фигурантом дела о хищении электричества, которое он использовал для майнинга криптовалют на специально оборудованной ферме.

Источник: SecurityLab

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,