YourDesires.ru » IT-сектор » Google теперь будет удалять историю поиска и данные о местоположении

Google теперь будет удалять историю поиска и данные о местоположении

Google теперь будет удалять историю поиска и данные о местоположении Компания объявила об изменениях в политике хранения данных пользователей. Как сообщается в блоге Google, разработчики будут автоматически удалять истории местоположения, поиска и просмотра на YouTube у новых учётных записей.

«Разрабатывая наши продукты, мы ориентируемся на три принципа: обеспечение безопасности данных, ответственное отношение к ним и их контроль. Мы считаем, что наши продукты должны хранить вашу информацию до тех пор, пока она вам полезна. Чтобы вы смогли найти любимые места в Google Картах или получать правильные рекомендации в YouTube», — говорится в заявлении Google.

Время удаления данных будет зависеть от используемого сервиса. Сведения о местоположении и история поиска будут очищаться спустя 18 месяцев. Данные о просмотрах на YouTube — спустя 36 месяцев. Важно, что эти правила действуют по умолчанию только для новых пользователей. Остальные могут активировать самостоятельно функцию в настройках. Удаление будет каждые 3 или 18 месяцев по выбору.
Теги: Google

Похожие публикации

Раньше, получая квартиру стандартных габаритов, люди даже не задумывались о площади или дизайне ванной. Однако сейчас ситуация изменилась, и,