YourDesires.ru » Дом и семья » Домашний уют » Кирпич ручной формовки: особенности

Кирпич ручной формовки: особенности

Кирпич ручной формовки: особенности В строительных магазинах стал появляться кирпич ручной формовки. Он отличается техническими характеристиками и привлекательным внешним видом. Материал используется для реставрации и строительства построек небольших размеров. Изначально кирпич ручной формовки применялся в Англии, но его изысканность и красота быстро покорили весь мир.

Купить кирпич ручной формовки можно в специализированных магазинах. В интернет-магазине Maxpol каждый найдет подходящий вариант на свой вкус и бюджет.

Как изготовляется кирпич ручной формовки


Изготовление кирпичей ручной формовки имеет свои особенности. Изучив информацию, кажется, что работа простая и непыльная. Но это далеко не так, мастерам требуется придерживаться правил, отклонение от них испортит материал.

К выбору кирпича ручной формовки стоит отнестись серьезно, кирпич Terca https://maxpol.pro/catalog/stenovye/kirpich_oblitsovochnyy/kirpich_import/ruchnik_i/wienerberger/ на сегодняшний день самый популярный среди покупателей. Продукция отличается качеством и долговечностью материала. Покупателей ждет широкий выбор, интересная цветовая палитра, различная фактура.

Для изготовления используется натуральная глина разных цветов, заранее очищенная от любых примесей. Смешивая их, производитель получает всевозможные оттенки. На сайтах строительных магазинов представлено больше 80 тонов кирпича ручной формовки.

Особенности производства:

1. Подготовленную массу разделают на части.
2. Перед погружением в форму ее посыпают мелким песком.
3. Вбрасывание глины специальным способом.
4. Просушка (это занимает от 1 до 3 недель, все зависит от места производства).
5. Обжигание при высоких температурах.

Кирпич ручной формовки имеет отличные эксплуатационные и технические характеристики, а также обладает широкой областью применения.

Почему стоит выбрать кирпич ручной формовки


У строительного материала есть плюсы и минусы, кирпич ручной формовки не стал исключением. Это материал, который успел полюбиться тысячам людей.

Преимущества кирпича ручной формовки:

• стойкость к влаге;
• стойкость к низким температурам;
• простота в уходе;
• не подвергается деформации;
• отличная теплоизоляция;
• экологически безопасен.

Где применяется кирпич ручной формовки


Материал очень популярен, используется для реставрации исторических зданий, создания необычных предметов интерьера, камина, дымохода. В последнее время он начал применяться для постройки заборов и беседок. Кирпич ручной формовки особенно ценится среди любителей интерьера «под старину».

При выборе кирпича ручной формовки необходимо правильно рассчитывать размеры, выбрать понравившийся оттенок, учитывать особенности проекта.

Стоимость кирпича ручной формовки кусается. Всему причиной прочность, долговечность, простота ухода, большая цветовая палитра и приятная текстура. Многочисленные отзывы говорят о том, что цена полностью себя оправдывает.

Похожие публикации