YourDesires.ru » Бизнес и финансы » Новости экономики » ЦБ РФ возложил на АСВ функции временной администрации Тимер Банка

ЦБ РФ возложил на АСВ функции временной администрации Тимер Банка

ЦБ РФ возложил на АСВ функции временной администрации Тимер Банка Банк России утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) в предупреждении банкротства банка «Тимер Банк» (публичное акционерное общество).

В рамках реализации Плана участия на Агентство с 20 февраля 2017 возложены функции временной администрации по управлению «Тимер Банк» (ПАО).

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банком «Тимер Банк» (ПАО) приостановлены.

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения «Тимер Банк» (ПАО).

Ранее в понедельник, по данным источника РИА Новости, ЦБ отключил от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП) Тимер банк и банк "Советский". В октябре 2015 года Банк России ввел в "Советский" временную администрацию, а в феврале 2016 года объявил, что санатором этой кредитной организации выбран Татфондбанк.

При этом ЦБ с 15 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на АСВ функции временной администрации по управлению этим банком сроком на шесть месяцев. Временная администрация с 23 декабря также была введена в региональный Интехбанк. После решения ЦБ в банковском секторе Татарстана начался кризис, так как с Татфондбанком связаны Тимер банк и "Советский", а также Татагропромбанк и Радиотехбанк.

Источник: ЦБ РФ

Похожие публикации

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 9 декабря 2016 года
Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 19 декабря 2016 года